Премия "Будем жить!" 2020 год АНО “Капля Жизни”
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

АНО “Капля Жизни”

О создании нашей общественной организации мы задумывались еще в июне 2018 года. Название «Капля жизни» зародилось в наших сердцах моментально, тогда же и было придумано стихотворение, строки которого говорят сами за себя — Для чего создается организация и Для кого!

В ладонях женских капелька дрожит,
Прозрачная слеза в ладонях нежных,
В той капле дерево, что помогает жить,
Являясь символом и веры, и надежды.
В той капельке и влага, и надежда!
Она больным важнее всех лекарств!
И дерево жизни, зеленеет как и прежде
Во времена борьбы за жизнь.
Пусть дерево в той капле будет,
Как символ, чтоб онкобольным помочь!
Тем, кто надеется, кто верит, любит
Напасть болезни страшной превозмочь.
А если вдруг в борьбе неровной
Любимых Вам придется потерять,
Задача наша будет главной —
Сердечную Вам помощь оказать!
Чужого горя не бывает! —
Девиз сейчас у нас такой!
Болезнь не сразу отступает,
Ей надо дать серьезный бой!!!
Не зря была помещена в ладонях,
Надежда капли с деревом внутри!
Не зря в ладонях женских поместили
Тот символ веры, счастья и любви…..

Официальный день рождения АНО “Капля Жизни” – 12 декабря 2018 года, но свою деятельность организация начала задолго до официального оформления. 

Нам хотелось быстрее начать воплощать в реальность наши идеи и задумки! Мы объединены творением Добра и уверены, что благотворительность – это радостные дни увлекательных событий, где множество детских улыбок, радостные глаза детей и их родителей, куча воздушных шаров, которые необходимо подарить, выпустить и намотать, чтобы на несколько часов кому-то стало лучше, легче и радостней! 

Одной из важных целей нашей организации является проведение социально-психологической адаптации, помощь и поддержка семьям, организация досуга с целью улучшения качества жизни. За столь короткий период было проведено уже несколько занятий с психологами, начиная от знакомства, и заканчивая тренингом для родителей по эмоциональному выгоранию. 

В настоящие время идет работа по организации и проведению мероприятий и проектов, как на территории Алтайского края, так и в детском онкогематологическом отделении г. Барнаула. 

Наша команда не ставит перед собой цель “осчастливить весь мир”, мы просто знаем, что наша работа – пробуждение самого лучшего, что есть, практически в каждом – забота, сострадание к ближнему, реальная помощь нуждающемуся.