Премия "Будем жить!" 2020 год Докучаева Татьяна Викторовна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Докучаева Татьяна Викторовна

Жила-была счастливая семья!

Мама, папа, брат, сестра и Я!!!

Мы друг-друга понимали, веселились и играли!

И не знали, что беда-

на порог уже пришла:

заболел однажды Я... 


Так начинатся история из жизни одной обычной мамы троих детей.

Прошло уже почти  два года, как Татьяна с малышом  попали в окологическое отделение. За девять месяцев, проведенных в отделении, были и слезы, и обиды, и разочарования, и злость... и многочисленные бессонные ночи, и часы безмолвного ожидания Максимки с реанимации, беседы с лечащим врачом.

Но были и мгновения радости от очередной победы над болезнью! Татьяна не только ухаживала за своим двухгодовалым сыном, но и  находила слова поддержки для других мам, заряжала энергией и верой в успех свою семью (даже находясь на далёком расстоянии), помогала другим, кто впадал в отчаянье.

В отделение своя жизнь! Другая! Отличная от обычной.

И для улучшения её качества Татьяна с группой инициативных мамочек  обустраивала игровую комнату, следила за порядком на кухне, устраивала вечера досуга для деток, что очень важно в больничных стенах! 

Выход на поддерживающую терапию, казалось, сломил её сильный дух.  Она выглядела потерянной и даже беспомощной. Обратившись в АНО "Капля Жизни" - она не просила помощи, а предлагала свою, сказав, что сама хочет помогать и быть полезной.

Мы со своей стороны приложили все усилия для адаптации Татьяны к новому и, неизвестному для нее теперь, образу жизни.

Хоть и Максимка не всегда посещает наши мероприятия, но его мама сейчас ведёт очень активный образ жизни. Она дистанционно принимает участие в подготовке наших проектов. Ведёт работу в отделении с, вновь поступившими, она всегда найдет нужные слова, умеет успокоить,  поддержать и делится своим опытом.

Её жизненный девиз очень прост - Люби жить, понимай родных, цени друзей, иди по жизни с улыбкой!