Премия "Будем жить!" 2020 год Хасанова Альфия Ирековна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Хасанова Альфия Ирековна

Альфия Ирековна Хасанова - кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник Приволжского Научно–исследовательского института имени Блохина, Председатель регионального отделения Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) в республике Татарстан.

Альфия Ирековна стояла у истоков формирования пациентско-волонтерской организации "Мы вместе - Без бергэ", всячески оказывала поддержку нам, пациентам. Она проводила лично и организовывала Школы здоровья для онкопациентов "Без бергэ", благодаря Альфие Ирековне мы узнали, как справляться с полинейропатией, как важна поддерживающая терапия, как преодолевать последствия химиотерапии, что такое генетические исследования в онкологии, получили ответы на огромное количество частных вопросов. Альфия Ирековна организовала школы здоровья с участием своих коллег - лучших онкологов различного профиля, реабилитологов, психологов и психотерапевтов. Сложно переоценить важность такой информации, ведь все мы знаем, как не хватает времени у доктора во время приема на диалог с пациентом, а ведь именно правильная информация и правильный подход снимают существенную часть стресса у онкопациента и настраивают его на выздоровление. 

Альфия Ирековна не просто замечательный доктор, она один из лучших онкологов, искренне заинтересованная в судьбе каждого своего пациента. Рядом с ней хочется выздоравливать.