Премия "Будем жить!" 2020 год Лебедева Наталья Владимировна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Лебедева Наталья Владимировна

Флагманская площадка федерального образовательного проекта "УчимЗнаем" была открыта в 2014 году в Москве на базе Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. На сегодняшний день  задачи по созданию полноценной образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении, реализуются еще в нескольких крупных стационарах города Москвы.  

С 2019 года учителя начали проводить занятия в школьном секторе в Морозовской детской городской клинической больнице. Координатором этого подразделения является Почётный работник общего образования Российской Федерации, педагог с большим опытом работы с детьми, имеющими особые образовательные потребности, Лебедева Наталья Владимировна. 

Наталья Владимировна организует работу тьюторов госпитальной школы с учетом возрастных и иных особенностей тяжело больных детей, способствует созданию условий их академической реабилитации. Обеспечивает участие детей в олимпиадах и конкурсах, проведение Государственной итоговой аттестации.