Премия "Будем жить!" 2020 год Милтон Анастасия
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Милтон Анастасия

История Анастасии, как и многие-многие другие началась со слов врача - «У вас РАК».

В этот день её жизнь поменялась навсегда...Раньше она, как и многие из вас быстро пролистывала посты, где видела слово рак. Анастасия вспоминает, как считала, что даже думать об этом не будет, что её это никогда не коснётся. Она жила насыщенной жизнью, ставила перед собой материальные цели, шла к ним и все было отлично! Вечеринки, светские мероприятия, собственный шоурум, проекты и многое другое, жизнь удалась!!! Жизнь в центре прекрасного города, в достатке, муж, ребёнок, полёты за границу, все как у многих. 

Светские тусовки и тёплая постель сменились на холодные и страшные палаты, горькие капельницы, боль, страдания свои и других! Потеря волос, потеря мужа, материальных благ, потеря себя.... Страх смерти, ужас, который стараешься скрыть от других, боль и горечь от утрат и предательств... Тогда, в палате, после первой дозы химии Настя действительно переродилась. Она осознала, что никогда не ценила и не чувствовала вкуса жизни. Жила мнимыми ценностями и желаниями, осуждая порой поступки или характер близких ей людей. Измеряя любовь некой мерой - набором качеств и характеристик. Тогда, все потеряв и оказавшись на самом дне, пройдя испытания здоровьем, деньгами и любовью она научилась любить. Любить себя, своих близких, людей, все живое здесь и сейчас, безусловно, просто, наслаждаясь моментом самой жизни. “Теперь мне не все равно, я хочу и буду помогать как мне это под силу тем, кому сейчас страшно и больно”. 

Один врач, в начале пути к исцелению сказал ей - «Не столько важно, сколько будет химий, операций, лучевых, самое важное, что в твоей голове, есть ли воля и Вера в победу и поддержка близких. Это 80% успеха!» Он был прав, важен настрой, внутренняя Вера и спокойствие и, конечно, поддержка и Вера близких!

Пройдя этот не простой путь, Анастасия решила хоть как-то поддержать женщин, чем-то быть им полезной. В декабре 2018 состоялась первая фото - выставка «Мы - Женщины» с участием женщин, прошедших и проходящих этот непростой путь. Настя организовала для них праздничный вечер, с подарками и с неравнодушными людьми. После этого ей стали писать и звонить, желая как - то поддержать женщин. Так появилась ассоциация «Здоровье Женщин», призванная помогать и поддерживать их на пути к исцелению.

Вы тоже можете помочь, это несложно, помочь донести ценную информацию для тех, кто в ней нуждается. Будьте осознанными!