Премия "Будем жить!" 2020 год Ольга Черняк
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Ольга Черняк

Ольга Черняк (Olga Badson) - основатель и идейный вдохновитель группы "Рак излечим". Она создала ее вместе с врачом - онкологом Константином Титовым. Группа объединяет врачей и пациентов, родственников, общественных деятелей, простых людей, которым не безразличны проблемы онкозаболеваний. Группа давно переросла соцсети, вылилась в общественное движение "Рак излечим".

В настоящий момент группа  насчитывает 10 975 человек.

В группе люди делятся своим сокровенным в надежде получить помощь и развеять страхи. Они оставляют свои отзывы. Один из многих, характеризующий атмосферу и работу группы, со словами благодарности от Ходаковой Анны: "Эта группа - прекрасное место поддержки и помощи. Сюда люди попадают в самые страшные моменты своей жизни. У меня болеет самый близкий и родной человек. Если бы до его болезни мне кто- то сказал, что в группе, посвященной раку, можно найти надежду - я бы никогда не поверила. В этой группе можно быстро получить квалифицированный совет и помощь, что невероятно важно. Один и самых тяжелых моментов в борьбе с болезнью для меня, то, приходится принимать решения там, где собственных знаний катастрофически не хватает.  И именно эта группа - это то место, где тебе помогут разложить все по полочкам, отставить панику и бороться дальше, видя множество положительных примеров и силы духа всех тех, кого объединила эта группа. Спасибо Вам огромное и низких поклон Вам и всем врачам и участникам группы!"

Ольга своей деятельностью внесла весомый вклад в объединение врачей и пациентов для борьбы с таким грозным врагом, как рак.

В своей деятельности Ольга старается развивать культурное отношение к проблемам онкологических пациентов, привлекая к движению "Рак излечим" все больше и больше врачей-подвижников своего дела, отдельные проверенные фонды, а также просто неравнодушных людей. В группе "Рак излечим" стараются помочь, подсказать, направить к нужному врачу всех, независимо от их национальности, вероисповедания, возраста и социального положения.

Ольга Черняк (Olga Badson) пережила в своей жизни 2 комы, была захвачена террористами, пережила смерть близких от онкологии. Но несмотря на любые жизненные обстоятельства, она считает, что  человек должен не терять собственного достоинства и веру.

"Вы даже не представляете, насколько сильные духом люди есть в нашей группе! А какое у них чувство юмора и воля к жизни!",-говорит она.

Идейный посыл движения "Рак излечим" вдохновляет людей продолжать борьбу с онкологическими заболеваниями,  подчеркивает важность силы духа самого человека и призывает врачей  достойно служить своему делу, а пациентов уважать врачей, доверять им и не прибегать к нетрадиционной медицине при лечении онкологических заболеваний.