Премия "Будем жить!" 2020 год Сафонова Лама - Книга “Остаться в живых”
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Сафонова Лама - Книга “Остаться в живых”

Лама Сафонова - девушка с уникальной судьбой, известный композитор, продюсер, Fashion-Star, телеведущая, певица, писатель, лауреат десятков международных музыкальных премий, в том числе и государственного значения. Но самое главное достоинство Ламы – это неравнодушие к чужим бедам и большое доброе сердце. Поэтому она заслуженно стала Кавалером Ордена от МВД РОССИИ «За благородство помыслов и дел» за сотни благотворительных концертов, которые она дала в помощь больным детям, онкобольным, детдомовцам, остронуждающимся, семьям военнослужащих, оставшихся без кормильца, в военных городках).  Но, даже попав в смертельную беду- она не перестала помогать людям. 

Находясь на последних стадиях обширного рака, вопреки всем прогнозам она делает невозможное. Вместо «обещанных» трех-четырех месяцев жизни, пройдя кромешный ад, она успешно борется уже три года и снова помогает обрести крылья миллионам другим.

Лама- первая из celebtity, которая стала вести уникальный интернет-дневник в режиме ОНЛАЙН, помогающий миллионам людей не сдаваться. На глазах сотен тысяч людей появился и ее бестселлер «Остаться в живых», который вышел в нескольких странах мира. Выпустило его крупнейшее издательство России - АСТ.  Он вошел в книжный фонд России и официально представлен во Всероссийской Государственной Библиотеке имени Ленина и внес неоценимый вклад в мировую культуру.  Его презентация при полном аншлаге состоялась на Красной Площади среди лучших бестселлеров Мира.  Впервые в истории свою мотивирующую книгу Победителя Лама представила и на Всероссийском Онкологическом Конгрессе в Москве.

На собственном мужественном примере хрупкая девушка мотивирует не только тех, кому нужна помощь, но и вполне успешных, здоровых людей. Лама - единственный основатель и лидер международного музыкального брэнда "LAMA", ген.продюсер международной Красной Дорожки LAMA WAY FASHION, единственная  в мире певица, которая выступает с двухметровыми веерами по технике боевых искусств. Обладательница почетной ленты «Королева Планеты» международного конкурса красоты «Миссис Москва». Так же она имеет официальную Грамоту от Командования Президентского полка "За вклад в дело культурно-эстетического воспитания воинов-кремлевцев" после благотворительного выступления и в Кремле. Лауреат Всемирной Международной Академии Инновационных технологий «За реализацию творческих идей, за творческий вклад в просвещение и Достояние Культурного Наследия Мирового значения».  

Помимо этого, Лама была приглашена в качестве специального звёздного гостя на открытие телесезона «EUROVISION» в Баку, стала обладательницей национальной премии и золотой розы «Лучшие женщины России» по версии журнала «Лучшие из лучших» и получила почетную награду «Парламентского центра собственности и наукоемких технологий» Государственной Думы РФ «За профессиональную честь, достоинство и почетную деловую репутацию».