Премия "Будем жить!" 2020 год Шайдуллин Ринат Фанурьевич
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Шайдуллин Ринат Фанурьевич

Флагманская площадка федерального образовательного проекта "УчимЗнаем" была открыта в 2014 году в Москве на базе Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. На сегодняшний день задачи по созданию полноценной образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении, реализуются еще в нескольких крупных стационарах города Москвы, в том числе в Российской детской клинической больнице. 

Являясь волонтером фонда "Подари жизнь" Ринат Фанурьевич узнал о существовании школы проекта "УчимЗнаем" и захотел присоединиться к команде педагогов госпитальной школы. С 2016 года  Ринат Фанурьевич является тьютором, учителем информатики и менеджером Проектного офиса "УчимЗнаем". 

Шайдуллин Р.Ф. - один из организаторов и постоянных спикеров трех Всероссийских конференций с международным участием "УчимЗнаем - Заботливая школа" для специалистов госпитальных школ, а также постоянный участник программ профессиональных стажировок для педагогов госпитальных школ с субъектах РФ. Большое внимание Ринат Фанурьевич уделяет развитию образовательной среды в Российской детской клинической больнице, создавая условия для академической реабилитации длительно болеющих детей.