Премия "Будем жить!" 2020 год Сидоренко Елена Ивановна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Сидоренко Елена Ивановна

Когда твой родной и близкий человек умирает от онкологии, в голове откладывается страх... Он, как черное пятно, которое ничем не вывести... Ты начинаешь примерять на себя его болезнь, а в голове мысль:"А вдруг... " 2016 г... В груди прощупывается маленькая горошина... И этот диагноз-ОНКОЛОГИЯ! Он не звучал, как приговор, нет! Наоборот, это как высоковольтный заряд, который активизировал, чтобы сказать этому миру: "Я смогу! И ты сможешь!". Проходя лечение, Елена стойко поддерживала пациентов, на собственном примере показывая, что ЖИЗНЬ продолжается! 

В социальных сетях Елена нашла проект "Я люблю жизнь" и фотомарафон в поддержку онковыздоравливающих #мыможемямогу. Тогда она решила, что и в нашем городе должно быть сообщество для онкологических пациентов. Теперь она является руководителем регионального отделения проекта "Я люблю жизнь" в Ярославле. Прошла обучение "Равный консультант". 

Благодаря Елене в нашем городе есть то сообщество, где люди открыто говорят о своем заболевании, где могут получить помощь и поддержку. 

Елена Сидоренко- наш лучик, который светит всем и освещает путь! 

Мы считаем, что она, как никто заслуживает победы!