Премия "Будем жить!" 2020 год Телеканал “Спас” и Борис Корчевников - серия программ для поддержки пациентов
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Телеканал “Спас” и Борис Корчевников - серия программ для поддержки пациентов

Любой телеканал, любой дом будет православным, если люди в нем будут жить и работать по совести. Или по заповедям, что одно и то же.

Нам важно, чтобы в первую очередь по этому признаку Спас называли православным каналом. Чтобы здесь ни в чем — ни в вере, ни в сомнениях — не было фальши.

Очень надеюсь, что зритель на Спас приходит за искренностью, простотой и правдой. А еще за чем-то Главным в жизни. 

Меньше всего мы бы хотели учить или морализаторствовать.

Мы хотим слушать и слышать, молиться и вместе с вами в разных форматах ставить вопросы, которых почти не ставят нигде больше. О смысле и законах этой жизни, судьбах каждого человека и целых стран, о смерти и рождении, о вечности и неверии в неё, о слабостях и силе, о неизбывном горе и подлинном счастье. О том, для чего все именно так и отчего столько несправедливости? О том, какой Он, Бог. И какие мы сами перед Ним?

Ответы есть в Евангелии. И в жизни по Евангелию. Вот на ней — фокус канала. И на том, какие смыслы и цели событий нашей жизни, страны и мира открываются, если пропустить их через евангельские слова и смыслы.

Некоторые этих слов еще никогда не слышали. Но если жить честно и ставить вопросы о значении всего, что с нами происходит, то ответ рано или поздно приходит. Лично каждому.