Премия "Будем жить!" 2020 год Всероссийский благотворительный Проект «PRO Жизнь»
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Всероссийский благотворительный Проект «PRO Жизнь»

Всероссийский благотворительный Проект «PRO_Жизнь». 

В мире остро стоит проблема онкологии и наша страна не исключение. Основной миссией проекта является вклад в борьбу с онкологией - пропаганда ранней диагностики онкологических заболеваний, а также поддержка тех, кто сейчас лечится от рака и всех, кто им в этом помогает. 

Команда проекта призывает заботиться о своём здоровье. Рак полностью излечим на ранних стадиях, главное — вовремя распознать болезнь и поставить диагноз. «PRO_Жизнь»- это общественная платформа, которая объединяет социальные проекты, помогающие в борьбе с онкологией. Мы уверены, что вместе мы можем многое, даже спасти жизнь! 

Проект «PRO_Жизнь» включает в себя непрерывную социальную и просветительскую работу. На протяжении всего года мы реализуем события, нацеленные на освещение проблем онкологии, ведем активную деятельность на ресурсах «PRO_Жизнь», оказываем поддержку и помощь людям, столкнувшимся с онкологическим диагнозом, а также их семьям, ведем разработку каталога-платформы в виде сайта, на страницах которого собрана информация о фондах, проектах, движениях, инициативах, людях и всех тех, кто, так или иначе, помогает в борьбе с раком на всей территории Российской Федерации. Также в разработке мобильное приложение, которое начет свою работу в 2020 году. - Создан Фестиваль «PRO_жизнь», который в режиме реального времени объединяет на своей площадке всех тех, кто ведет борьбу с онкологией в разных регионах РФ (впервые состоялся 27 января 2019 г. в г. Санкт-Петербург). Марафон о важности превентивных мер в отношении онкологии. 

Неотъемлемой частью «PRO_Жизнь» является проект «Марафон Бегущая Невеста» - это социальный проект, главной целью которого является призыв к внимательному отношению к собственному здоровью, важности своевременной диспансеризации! Мы говорим о том, что рак легче предотвратить, чем лечить .Проводится в ряде регинов РФ, начиная с 2013 г. и по настоящее время. 

В 2019 г. состоялся в 5 городах, в том числе и 25 мая в Санкт-Петербурге. Идеолог проектов — Лена Дмитриевская. Человек, который, победив рак, продолжает бороться с онкологическими заболеваниями, реализуя свои проекты из года в год. 

В 2019 г. проект «PRO_Жизнь» во главе с Еленой Дмитриевской, стал региональным представителем и координатором марша по борьбе с онкологией «Зажги ночь» в Санкт-Петербурге.