Премия "Будем жить!" 2021 год Дубровская Александра Борисовна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Дубровская Александра Борисовна

Онколог-гинеколог, хирург, заведующая онкологическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №54», главный внештатный специалист-онколог Калининского района Санкт-Петербурга. С отличием закончила Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова.

Внимательное и чуткое отношение, индивидуальный подход к пациентам, доброта и отзывчивость — главные человеческие качества этого доктора. Грамотный специалист.

«Сердце радуется от того, что есть у нас такие талантливые, образованные и любящие свое дело врачи. Врач по призванию.», «Спасибо, что подарили нам надежду!» — говорят о ней пациенты.

С большим желанием оказывает помощь Санкт-Петербургскому отделению Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!». Участвует в школах пациента и Благотворительных мероприятиях по профилактике рака. Во время одного из выездных однодневных мероприятий лично осмотрела 55 пациенток и провела все необходимые диагностические мероприятия.