Премия "Будем жить!" 2021 год Ибрагимова Любовь Анатольевна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Ибрагимова Любовь Анатольевна

Диагноз: злокачественная шваннома мягких тканей левой подключичной области T2bG3N0M0. Это рак оболочки периферических нервов.

Опухоль находилась в районе сонной артерии и аорты. Германия, Америка и Израиль прислали отказ, подтвердив, что опухоль неоперабельна.

Проходила лечение в НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина.

«Я чувствовала свою руку, но не нашупывала её. Я даже чувствовала, как она болит, и не могла поверить, что руки больше нет… Но мы благодарили Бога за то, что он сохранил мою жизнь!», – рассказывает Люба, – «Когда зашёл в палату мой доктор, я поздоровалась и сказала, что рада его видеть, на что он ответил: «Ты не представляешь, как я рад видеть тебя!».

Сначала говорили, что химия не понадобится, этот вид опухоли не поддаётся химиотерапии, но потом всё же решили назначить. Больше трёх терапий организм Любы не выдержал. Начались жуткие побочные эффекты, и терапию прекратили.

«Я живу! Я счастлива! Я рассказываю всем людям, что рак — это не приговор! Ограниченные возможности — это тоже не приговор! Мне тяжело жить с одной рукой, но когда я вижу, что мои дети счастливы рядом со мной, и я для них самая лучшая в мире мама, когда я вижу, как муж любит меня, и для него действительно важно, чтобы я просто была рядом, как он радуется тому, что я жива, то и я сама рада жить! И, не так давно, я стала принимать себя и поняла, что красота не во внешности, а красота - внутри. Если ты красив внутри, ты будешь светиться и снаружи. Я настолько стала любить людей! Неважна их внешность, важно какие они внутри. Я очень рада, что прошла этот путь, и я иду дальше! Я живу дальше! И пока я живу, я готова каждому рассказывать, насколько чудесна жизнь!», – заключает пациентка.