Премия "Будем жить!" 2021 год Крохина Ольга Владимировна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Крохина Ольга Владимировна

Кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник отделения реконструктивной и пластической онкохирургии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

Вместе с сотрудниками отделения реконструктивной и пластической онкохирургии и лаборатории клинической онкогенетики принимала участие в получении разрешения в Росздравнадзоре на выполнение в РФ профилактической мастэктомии с одномоментной реконструкцией у больных с генетически обусловленным раком молочной железы. Это позволило коллективу отделения реконструктивной и пластической онкохирургии внедрить в клиническую практику данный тип оперативных вмешательств и выполнить самое большее количество операций в России (более 250-ти).  

Доктор Крохина активно сотрудничает с Ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй!», выступая с лекциями для пациенток о методах диагностики, лечения рака молочной железы, видах реконструктивных операций, особенностях диагностики, лечения и профилактики наследственного рака молочной железы. Принимает участие в работе социального проекта, направленного на информационную поддержку и увеличение доступности медицинской помощи в онкологии. Руководит научной и практической работой ординаторов и аспирантов.