Премия "Будем жить!" 2021 год Наталья Лошкарёва и Лариса Царенко
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Наталья Лошкарёва и Лариса Царенко

Наталья Лошкарева всегда жила интересной, насыщенной жизнью – руководила разными проектами, жила в разных странах. Хорошая семья, взрослая дочь, 10 взятых из приюта собак, интересная работа. Когда в дом пришла беда – сначала маме, а затем и бабушке был диагностирован рак молочной железы – Наталья собрала всю волю в кулак и вместе с врачами из НМИЦ им. Блохина вылечила их, пройдя вместе и держа их за руку весь нелёгкий путь к выздоровлению.

Через шесть лет и у самой Натальи нашли раковую опухоль в груди. Страх, боль, слёзы – несколько операций, химио-, лучевую, гормональную терапию, потерю длиннющих волос – всё пришлось проходить теперь самой, не падая духом и поддерживая всех женщин, с которыми жизнь сводила во время лечения.

Затем Наталья и ее мама Лариса Алексеевна решили помогать вместе с Ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй!» огромному количеству женщин со всей России не бояться рака, а научиться с ним жить и радоваться каждому дню.

Наталья и Лариса Алексеевна стали волонтёрами: дочь ведет несколько чатов онкопомощи женщинам с раком молочной железы, помогает им попасть к хорошим врачам , навещает в больницах, а мама ей помогает во всём.

Наталья Лошкарёва организовала автопробег с HUMMER клубом для маленьких онкопациентов из НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. В настоящее время ведёт группы взаимопомощи, в рамках работы которых врачи встречаются с пациентами и отвечают на все интересующие их вопросы и оказывают поддержку.