Премия "Будем жить!" 2021 год Магер Владимир Остапович
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Магер Владимир Остапович

Заведующий онкологическим отделением № 5 – врач-онколог ГАУЗ СО «Свердловский областной онкологический диспансер».

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Урология» и вторую квалификационную категорию по специальности «Онкология», кандидат медицинских наук. Успешно совмещает административную работу с лечебной деятельностью и работой в операционной. Владеет всеми методами диагностики и оперативного лечения опухолей мочеполовой системы, лекарственной терапии больных со злокачественными новообразованиями.

Активно участвует в совершенствовании лечебно-диагностического процесса, во внедрении в практику новейших медицинских технологий и методик, способствует укомплектованию диспансера квалифицированными специалистами. Принимает непосредственное участие в лечении онкологических больных, последующем их наблюдении и реабилитации.

Защитил диссертационную работу на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Совершенствование органосохраняющего оперативного лечения рака почки с применением перфторана в целях противоишемической защиты».

Принял участие в разработке методики усиления диффузии химиопрепаратов в стенку органа с помощью оригинального пенетранта геля «Тизоль» для улучшения эффективности адьювантной внутрипузырной химиотерапии больных немышечно-инвазивным раком мочевого пузыря в отделении, при непосредственном участии. В отделении внедрено 6 методик замещения мочевого пузыря сегментами желудочно-кишечного тракта после его удаления, внедрена расширенная и суперрасширенная лимфодиссекция при раке мочевого пузыря.

За большой вклад в развитие специализированной помощи и высокий профессионализм в 2011 году награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения Свердловской области, в 2019 году Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области, в 2020 году Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации.