Премия "Будем жить!" 2022 год Ахмеров Радмир Дамирович
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Ахмеров Радмир Дамирович

МОО «Совет женщин г. о. Нальчик КБР» представляет кандидатуру Ахмерова Радмира Дамировича на премию «Будем жить» в номинации «Жемчужины профессии».

С 2018 г. по 2020 г. Ахмеров Радмир Дамирович работал в должности врача-онколога в отделении онкогинекологии Санкт–Петербургского городского клинического онкологического диспансера, где активно занимался всеми видами хирургических вмешательств на органах женской репродуктивной системы (вульва, влагалище, шейка матки, тело матки, яичники, маточные трубы) при злокачественных, предопухолевых, доброкачественных заболеваниях. Хирургические вмешательства выполняются, как из лапаротомного, так и из лапароскопического доступов.

С 2020 г. по настоящее время работает заведующим хирургическим отделением №3 (онкогинекология и онкомаммология) в ГБУЗ «Онкологический диспансер» Минздрава КБР.

Радмир Дамирович ежедневно помогает врачам поликлиники в ведении больных, в плане постановки диагноза, определения тактики лечения. Участвует в консилиумах с радиологом, химиотерапевтом при составлении плана лечения особо сложным больным.

Основными направлениями в работе являются:

- лечение предопухолевых процессов и выявление начальных форм гинекологического рака (биопсия, конусовидная резекция шейки матки, РДВ, гистероскопия, гистерорезектоскопия, прицельная биопсия эндометрия, диагностическая лапароскопия);

- минимально инвазивная хирургия при злокачественных и доброкачественных заболеваниях женской репродуктивной системы;

- минимальноинвазивные вмешательства при распространенном раке яичников с целью определения тактики лечения (первичная циторедукция, неоадъювантная химиотерапия);

- комбинированные циторедуктивные вмешательства при распространенном раке яичников (первичные, интервальные, вторичные);

- хирургическое и комбинированное лечение рака шейки матки;

- хирургическое лечение рецидивов злокачественных новообразований репродуктивной системы (лапароскопическим или лапаротомным доступом);

- реконструктивно- пластическая хирургия молочной железы.

- эстетическая хирургия молочной железы.

С чувством огромной благодарности представляем кандидатуру Ахмерова Радмира Дамировича на премию «Будем жить» в номинации «Жемчужины профессии».

Эта номинация, полагаем, специально придумана для него. Есть много мастеров своего дела, но выполнение работы так утончено, с ювелирной точностью дано не каждому. Радмир Дамирович – находка не только для министерства здравоохранения нашей республики, но и всей системы медицины.

Уверены, что ему предстоит большое будущее в спасении больных, считающих себя обреченными. Наступит такое время, когда достижениями таких медиков, как Радмир Ахмеров, будет развеян страх перед словом «онкология».