Премия "Будем жить!" 2022 год Антонова Оксана Сергеевна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Антонова Оксана Сергеевна

Ещё в подростковом возрасте Оксана была волонтером. Пропагандировала здоровый образ жизни.

В 20 лет диагноз рак забрал у нее самого дорогого в мире человека — маму. Через 10 лет онкология и коснулась ее лично (рак яичников 3 ст.).

Помощь другим людям помогала справиться с трудностями лечения, отвлечься от мыслей смерти, придавало сил... Так она стала волонтером БФ «Я люблю жизнь» для женщин с онкодиагнозом. Вместе с «такими же, как ОНА», сажали деревья, поздравляли женщин с 8 марта, которые проходят лечения в онкобольнице, участвовала в фотосессиях.

Оксана работает воспитателем в детском саду и там организовала волонтерское направление. Организовывала сборы подарков на Новый год для детей из многодетных, малоимущих семей, семей с детьми-инвалидами. Организовала сбор #добрых_крышечек в помощь детям сиротам с инвалидностью.

Помогает приютам для бездомных животных. Организовала благотворительную акцию «Спаси усатых-полосатых».

Помогла родителям из малоимущих и многодетных семей подготовить детей к новому учебному году. Организовала акции «Разноцветное детство», «Собери ребенка в школу».

На день пожилого человека оказала помощь подарками для людей из домов престарелых и геронтологических центров.

Оксана является членом Организации Добровольцы Ярославии. Также она куратор благотворительного склада в помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Медиаволонтер поискового отряда «ЛизаАлерт», «Добровольцы Ярославии».

За свою активную жизненную позицию неоднократно была награждена благодарственными письмами.