Премия "Будем жить!" 2022 год Артюхова Ирина Юрьевна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Артюхова Ирина Юрьевна

Член Общественной палаты Санкт-Петербурга, руководитель аппарата Общественной палаты Санкт-Петербурга.

На посту руководителя аппарата Общественной палаты совместно с региональным отделением Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» стала инициатором создания и проведения на площадке Общественной палаты Санкт-Петербурга ежегодной конференции «Участие СО НКО в поддержке и реабилитации онкологических пациентов. Опыт, трудности, перспективы».

Активно участвует в оказании методической поддержки пациентским сообществам и некоммерческим организациям, поддерживает проведение круглых столов по профилактике онкологических заболеваний и приглашает к участию пациентские сообщеста.

На протяжении многих лет участвует в создании и реализации программ социально-психологической поддержки онкопациентов и их родственников в Республике Карелия и Санкт-Петербурге.

Соавтор и ведущий программ подготовки и сопровождения деятельности медицинских добровольцев - больничных клоунов, работающих в детских онкологических отделениях. Автор методических материалов для специалистов, оказывающих психологическую поддержку пациентам с онкодиагнозом. Ирина Юрьевна успешно реализует общие задачи психологической поддержки и психологической реабилитации.

В 2019 г удостоена почетного знака Главы Республики Карелия "За вклад в развитие Республики Карелия", за развитие медицинского добровольчества.