Премия "Будем жить!" 2022 год Байчоров Эльбрус Асламбекович
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Байчоров Эльбрус Асламбекович

Заведующий отделения, врач онколог-маммолог, реконструктивно-пластический хирург в Ставропольском краевом клиническом онкологическом диспансере, ассистент кафедры онкологии и лучевой терапии с курсом ДПО СтГМУ, член Общества онкомаммологов России.

Неоднократно стажировался по направлениям реконструктивно-пластической и эстетической хирургии молочной железы в центральных клиниках Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Проходил стажировку в клиниках Дюссельдорфа, Барселоны и Чикаго. Регулярно участвует в конференциях и съездах, посвященных хирургическому лечению рака молочной железы и эстетической хирургии. За время практики провел более 500 оперативных вмешательств.

Отделение реконструктивной и пластической хирургии — первое и пока единственное отделение такого профиля в Северо-Кавказском федеральном округе. Профессиональный подход в выборе тактики хирургического лечения, широкий арсенал диагностических и лечебных методов позволяют выполнять одномоментные и отсроченные реконструкции молочной железы, как в самостоятельном варианте, так и в сочетании с лучевой, лекарственной, таргетной или гормонотерапией.

Отделение оснащено современным лечебным и диагностическим оборудованием, которое позволяет выполнять большой спектр хирургических вмешательств и максимально сократить сроки пребывания пациентов в стационаре. В Отделении пластической и реконструктивной хирургии СККОД работают квалифицированные специалисты, прошедшие обучение и стажировку в лучших клиниках России, США и Европы. Учреждение имеет государственную лицензию на оказание медицинских услуг по профилю пластической хирургии.