Премия "Будем жить!" 2022 год Ермолаева Елена Викторовна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Ермолаева Елена Викторовна

Ермолаева Елена Викторовна, старшая медицинская сестра МРНЦ им. А.Ф. Цыба – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

Является высококвалифицированным специалистом, в совершенстве владеет всеми манипуляциями, необходимыми для главной медицинской сестры Центра.

За период работы в Центре зарекомендовала себя с положительной стороны. Требовательна как к себе, так и к подчиненным. Поддерживает уровень трудовой дисциплины в коллективе. Внедряет все новое в практику работы. Качественно выполняет свои должностные обязанности, способна справляться с большим объемом работ, с ответственностью относится к результатам их выполнения. Вносит свой личный вклад во внедрение новых методик в совершенствовании организации производства, труда, управления, делопроизводства и учета. Поддерживает в коллективе атмосферу доброжелательности, заинтересованности в достижении поставленных целей. Участвует в сестринских конференциях и семинарах, постоянно повышает свою квалификацию, принимает активное участие в общественной жизни Центра. Более двадцати докладов в год прочитано совместно со средним медицинским персоналом, на ведущих онкологических съездах и конференциях с международным участием. Проводит обучение среднего и младшего звена по соблюдению правил охраны труда, техники безопасности, асептики и антисептики, медицинской этики и деонтологии. Осуществляет систематический контроль на работой старших медицинских сестер, выполнением ими своих служебных обязанностей по организации сестринского ухода, внедрением стандартов деятельности сестринского персонала, обеспечением высокого качества сестринского ухода и т.д.

Елена Викторовна участвует в разработке программ по вопросам улучшения организации и условий труда. Способствовала внедрению в практику новых организационных форм и ресурсосберегающих технологий деятельности сестринского персонала. Благодаря Елене Викторовне учреждение добилось хороших показателей в работе среднего медицинского персонала, жесткого соблюдения в медицинской организации лечебно-охранительного и санитарно-эпидемиологического режимов, санитарных правил и норм. Являясь медицинской сестрой, со стажем работы по специальности более 15 лет, Елена Викторовна с вниманием и терпением передает свои опыт и знания. За время работы подготовила 27 специалистов для работы в должностях старших медсестер.

Елена Викторовна организовала работу бригад от МРНЦ им. А.Ф. Цыба - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России в инфекционное отделение по оказанию помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

На базе МРНЦ было развернуто обсервационное отделение для пациентов с выявленной новой коронавирусной инфекцией COVID-19, одним из организаторов всей непрерывной работы, обучением медицинского персонала являлась Елена Викторовна. Она постоянно повышает квалификацию, проходит обучение по методическим рекомендациям на портале непрерывного профессионального образования. Состоит в ассоциации онкологов России, во Всероссийской ассоциации медицинских сестер России.

Елена Викторовна умеет работать в режиме многозадачности, обладает такими качествами, как ответственность, пунктуальность, стрессоустойчивость. Ее отличает превосходная память, умение организовать работу коллектива, способность находить общий язык с разными людьми.

Награждена нагрудным знаком “Отличник Здравоохранения” в 2021 году.