Премия "Будем жить!" 2022 год Гусев Иван Алексеевич
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Гусев Иван Алексеевич

Учитель географии, руководитель службы развития кадрового потенциала проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем», ГБОУ Школа №109 г. Москва.

Иван Алексеевич в 2014 году присоединился к команде Проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем». Проект «УчимЗнаем» нацелен на создание полноценной образовательной среды в детских больницах для детей, находящихся на длительном лечении. За 7 лет реализации Проекта открыто 45 региональных площадок в субъектах России от Калининграда до Владивостока.

Иван Алексеевич успешно руководит Службой развития кадрового потенциала Проекта «УчимЗнаем». Он стоит у истоков создания комплексной системы профессиональной подготовки педагогических кадров – госпитальных педагогов в Москве и регионах Российской Федерации.

Гусев И.А. один из организаторов крупнейших Всероссийских конференций с международным участием «УчимЗнаем» - Заботливая школа» - специалистов в области госпитальной педагогики.

Благодаря системной работе с коллективом, организованной И.А. Гусевым, педагоги флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» ежегодно участвуют и становятся финалистами конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Педагогический дебют» и многих других.

За годы работы показал себя ответственным и высококвалифицированным специалистом и был удостоен ряда наград.

В 2018 году Иван Алексеевич получил Грамоту Департамента образования и науки города Москвы «За многолетнюю результативную работу, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения».

И.А. Гусев в 2018 году стал лауреатом специального приза Министерства просвещения Российской Федерации в номинации «За творческую работу с детьми, находящимися на длительном лечении в детских больницах» Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2018.

Личный профессиональный вклад И.А. Гусева в 2019 году был отмечен Премией города Москвы в области образования «За большой вклад в работу по обучению тяжелобольных детей, находящихся на длительном лечении в медицинских стационарах, и реализацию проекта «УчимЗнаем».