Премия "Будем жить!" 2022 год Hadassah Medical Moscow
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Hadassah Medical Moscow

В 2018 году благодаря созданному Правительством Москвы Международному медицинскому кластеру, заработало диагностическое отделение Хадасса Медикал, став не только первым членом кластера, но и единственным филиалом Hadassah Jerusalem – одного из старейших в Израиле и наиболее авторитетных лечебных заведений в мире.

Федеральный закон о создании Международного медицинского кластера позволяет иностранным клиникам применять незарегистрированные в России препараты и оборудование, вести прием здесь могут иностранные врачи без получения российской лицензии.

В клинике выстроена и отработана коммуникация со специалистами из Израиля: каждый врач Хадасса Медикал имеет визави в головной Hadassah, что дает возможность обсуждать сложные случаи, проводить консультации, осваивать новейшие клинические рекомендации. Со смягчением антиковидных мер в России и Израиле вновь стали проводить очные консультации врачами Hadassah из Иерусалима.

Сегодня диагностический корпус оказывает медицинскую помощь по 19 различным направлениям: консультации, диагностика, чекапы, работает педиатрическое отделение. За три года работы здесь приняли почти 40 тысяч пациентов. 

18 октября 2021 первых пациентов принял высокотехнологический госпиталь Хадасса. Во втором корпусе клинике открылся хирургический стационар на 117 коек площадью 25 тыс. кв.м., включающий отделения хирургии, онкологии, лучевой и радионуклидной терапии и диагностики, собственную лабораторию.