Премия "Будем жить!" 2023 год Идам-Сюрюн Буян Иванович
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Идам-Сюрюн Буян Иванович

За номинанта проголосовало 87 пользователей

Идам-Сюрюн Буян Иванович работает в Республиканском онкологическом диспансере в должности врача хирурга с октября 2011 года. С апреля 2020 года назначен на должность заведующего хирургического онкологического отделения ГБУЗ Республики Тыва «Республиканский онкологический диспансер».

Буян Иванович - врач высшей квалификационной категории по специальности «Хирургия», ответственный и инициативный специалист. Работая врачом-хирургом прошел профессиональную переподготовку по специальности «Онкология» в 2016 году.

Идам-Сюрюн Б.И единственный врач-онколог, который в последние три года подряд повышает свою квалификацию ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина», ФГБУ "НМИЦ радиологии им. П.А Герцена" Минздрава России по циклу "Хирургическое лечение опухолей пищевода и желудка», «Диагностика и лечение онкоурологических больных», «Основные методы исследования злокачественных опухолей и лазерной фото коагуляции в эндоскопии». За последние три года, под руководством Буян Ивановича введены новые методы хирургического вмешательства различных локализаций злокачественных новообразований, что привело к продлению жизни больных и улучшению качества жизни онкобольных.

Также Идам-Сюрюн Б.И участвует в научных конференциях, был делегатом съезда онкологов в городе Москва в 2018 году. Большое внимание уделяет профилактике лечения злокачественных новообразований, с этой целью проводит прямые трансляции с населением, выступает по местному телевидению, проводит санитарно-просветительную работу с врачами первичного звена и средним медицинским персоналом. Благодаря большому жизненному и трудовому опыту в онкологическом диспансере Буян Иванович пользуется заслуженным авторитетом и уважением у пациентов и коллег.

В 2019 году Приказом Министерства здравоохранения Республики Тыва назначен внештатным главным онкологом Республики Тыва.

За проработанный период показал себя высококвалифицированным специалистом, который владеет всеми методами диагностики и лечения онкологических, хирургических больных. Имеет правильные ориентиры в жизни, придерживается здорового образа жизни. Является образцом подражания для молодых врачей и среднего медицинского персонала.

Буян Иванович активный участник общественной жизни коллектива, за время трудовой деятельности показал себя с лучшей стороны: не допускает нарушений трудовой дисциплины, ответственный к своим обязанностям, соблюдает принципы медицинской этики и деонтологии.

Во время пандемии коронавирусной инфекции работал в инфекционном госпитале при Республиканском онкологическом диспансере и практически один работал на все отделения хирургии замещая других врачей при пике заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Буян Иванович является примером для подражания для врачей и среднего медицинского персонала диспансера, а также опытным наставником и авторитетным товарищем в работе, в том числе и по жизненным вопросам.

За высокий профессионализм, ответственное отношение к работе, за добросовестный многолетний труд в системе здравоохранения Идам-Сюрюн Буян Иванович рекомендован к почетному званию «Заслуженный врач Республики Тыва».

С 2018 года Буян Иванович активно сотрудничает с региональным отделением Ассоциации онкопациентов «Здравствуй!». Совместно с ним проведено несколько школ пациентов и другие социокультурные мероприятия.

Регалии:

  • Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2010 год
  • Лучший врач онколог, 2018 год
  • Почетная грамота Верховного Хурала (Парламента) Республики Тыва, 2019 год
  • Почетная грамота Главы Республики Тыва, 2022 год

Учреждение, организация: заведующий хирургическим онкологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Тыва «Республиканский онкологический диспансер»

Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский университет, 2001 год.