Премия "Будем жить!" 2022 год Исаенко Сергей Иванович и Максим Сергеевич
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Исаенко Сергей Иванович и Максим Сергеевич

Исаенко Сергей Иванович. Окончил лечебный факультет Кубанского медицинского института имени Красной Армии в 1974 году. Доктор медицинских наук, «Отличник здравоохранения», «Заслуженный врач Российской Федерации». Онколог. Радиолог.

С 1977 года по 1999 год и с 2001 года по 2003 год работал в Краевом онкологическом диспансере - врачом-радиологом, врачом-онкологом, заместителем главного врача по медицинской части. С 1999 года по 2001 год – генеральный директор Департамента здравоохранения Краснодарского края. В 2001 году окончил Краснодарский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция». С 2003 г. по настоящее время - начальник государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова» Министерства здравоохранения Краснодарского края. Богатый опыт по организации здравоохранения, а также медицинские и юридические знания позволяют Исаенко С.И. успешно решать на современном уровне вопросы организации медицинской помощи ветеранам края. В 2020 г. ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова» стал лучшим в номинации «Лучший госпиталь по специализированному лечению ветеранов войн» на конкурсе к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне среди госпиталей России. Благодаря организаторским способностям С.И. Исаенко в настоящее время в госпитале успешно перепрофилировано 450 коек для лечения больных с диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в «чистой зоне» организовано 220 коек для лечения ветеранов. Является членом президиума Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, курирует вопросы медицинского обеспечения ветеранов войн края. Является председателем государственной аттестационной комиссии по программам ординатуры ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России. За многолетний и добросовестный труд в здравоохранении награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени в 2001г., медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени в 2005г., медалью «Герой труда Кубани» в 2016 г.

Исаенко Максим Сергеевич. Окончил лечебный факультет Кубанской государственной медицинской академии в 1998 году. Кандидат медицинских наук. Врач-онколог Высшей квалификационной категории по специальности «Онкология».

В ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края работает с 1990г.: сначала санитаром, с 1995г. - медицинским братом, с 1998г. – врачом-интерном и с 1999г. – врачом-онкологом онкомаммологического отделения. Владеет всеми современными, в том числе высокотехнологичными, методиками хирургического лечения злокачественных новообразований молочной железы. Добросовестный, ответственный и чуткий врач.

Является врачом-экспертом по оказанию медицинской помощи краевого территориального фонда ОМС. Является членом научно-практического общества онкологов. Активно занимается научной деятельностью по исследованиям и методам диагностики и лечения злокачественных новообразований, результаты исследований систематически публикует в научных изданиях. Работает над докторской диссертацией.

Исаенко Игорь Сергеевич. Окончил лечебный факультет Кубанской государственной медицинской академии в 2003 году. Врач-онколог Высшей квалификационной категории по специальности «Онкология». Работал в ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края с 1999г.: сначала санитаром, медицинским братом, с 2004г. до 2017г. – врачом-онкологом онкогинекологического отделения.

Династия семьи Исаенко суммарно проработала в онкологии 65 лет.