Премия "Будем жить!" 2022 год Ищенко Роман Викторович
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Ищенко Роман Викторович

Роман Викторович Ищенко, доктор медицинских наук, профессор, эксперт в области онкологии, хирургии, гепатологии и трансплантологии.

17 лет Роман Викторович успешно занимается лечением злокачественных опухолей грудной и брюшной полости, а также лечением гепатотоксичности при проведении химиотерапии и использует трансплантологических технологий в лечении злокачественных опухолей печени и почек. Роман Викторович внимательный и очень отзывчивый доктор, является высоклассным специалистом, имеет опыт в проведении международных клинических исследований.

Карьера

Заместитель главного врача по онкологии ЧУЗ ЦКБ «РЖД -Медицина»

Профессор кафедры хирургии АПО ФНКЦ ФМБА России

Профессор кафедры хирургических болезней ФФМ МГУ им Ломоносова

Главный научный сотрудник отдела Хирургии МНОЦ МГУ им Ломоносова

Образование

Окончил Донецкий государственный медицинский университет им. Горького по специальности «Лечебное дело». В 2014 году освоил дополнительную образовательную программу в ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, а в 2020 году прошел повышение квалификации в ФГБОУ ВО «МГУПП» по направлению «Онкология».

Личный опыт

Провёл более 300 панкреатодуоденальных резекций, более 700 резекций печени, более 100 мультивисцеральных резекций, в том числе с венозными и артериальными реконструкциями и более 200 комбинированных гастрэктомий.