Премия "Будем жить!" 2022 год Ивашкевич Юлия Николаевна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Ивашкевич Юлия Николаевна

Я познакомилась с Ивашкевич Юлией Николаевной во время лечения от рака молочной железы. Она является учредителем МАНО «Без Бергэ - Мы вместе» в г. Казани. Сама Юлия также имеет диагноз рак молочной железы. Она очень сопереживающий и добрый человек. Она решила создать организацию, которая помогает людям, получившим такой страшный диагноз. Кто может понимать ценность жизни острее, чем онкопациент?

Благодаря её деятельности сотни людей в Республике Татарстан и за её пределами смогли получить реальную помощь. Когда непонятно, куда обращаться, как получить необходимые лекарственные средства, где найти спонсоров, способных оказать материальную помощь нуждающимся онкопациентам, мы всегда обращаемся к нашей Юлии. Благодаря её деятельности при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан МАНО «Без бергэ - Мы вместе» получило в пользование новое помещение, где наши девочки, выздоравливающие от онкозаболевания, проходят реабилитацию в различных кружках — по шитью, декупажу, рисованию, лепке. Она способствовала организации йоги, танцев, арт-терапии.

Организация принимает активное участие в проведении всероссийской акции «Зажги ночь». Она организует бесплатные фотосессии для наших девочек, мы совместно отмечаем праздники. Она никогда и никому не отказывает в помощи. Мы очень благодарны тому, что в нашей жизни есть наша Юлечка с её обаятельной лучезарной улыбкой! Она является нашей верой, надеждой и опорой!