Премия "Будем жить!" 2022 год Калашникова Ирина Михайловна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Калашникова Ирина Михайловна

Доброволец благотворительного фонда имени Арины Тубис в сфере охраны здоровья.

Ирина показательный пример роста добровольца на общественном служении.

На пороге фонда Ирина появилась в 2015 году. На протяжении года Ирина оказывала добровольческие услуги как событийный волонтер, помогая организовывать благотворительные акции и мероприятия.

Через год сотрудничества с фондом, Ирина вступила в ряды медицинских волонтеров. На протяжении трех лет она регулярно посещала детей в онкогематологическом отделении Республиканской больницы им. Баранова. Полученный опыт и осознанность привели Ирину к решению пройти обучение и возглавить направление больничных клоунов.

Со временем Ирина стала куратором большого и эффективного движения добровольцев в сфере охраны здоровья и показала высокие результаты как лидер в своем общественно полезном деле.

Ирина разработала для своей команды несколько успешных проектов, направленных на развитие добровольчества в сфере охраны здоровья и социальной поддержки семей, которые столкнулись с тяжелыми заболеваниями детей. С 2020 года Ирина является наставником новых потоков добровольцев, проводит их обучение, курирует их добровольческое развитие.

Команда искренне уважает «любимого шефа» и всегда поддерживает добрые инициативы своего руководителя. Руководство Фонда высоко ценит организационные способности, основательность и надежность своего партнера. Но еще больше Ирину любят дети. Образ клоуна Милы стал для них символом надежды, силы и веры в лучшее, в саму жизнь. Они очень ждут, когда Ира появится на пороге их палаты или дома – они знают, если она пришла, значит, будет светло, празднично и совсем не больно.

Ирина – это реальный и живой пример целеустремленности, преодоления, веры в себя и профессионализма.

Пример отваги души и доброй воли.