Премия "Будем жить!" 2022 год Хохлова Наталья
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Хохлова Наталья

Меня зовут Наталья. Моя история началась в 2010 году с обращения в косметологический центр для удаления родинки. Диагноз — меланома был для меня, как гром среди ясного неба. Затем была операция, после нее иммунотерапия. Через год рецидив — вторая операция, химеотерапия и иммунотерапия. Много было пережито и пролито слез, а по уверениям врачей и перспектив особо никаких. А так хотелось нормальной жизни и детей, о которых мне настрого запретили даже и думать в ближайшие 10 лет. Тело после иммуномодулирующих уколов ломало, и от этого каждодневные будни становились все серее.

Я искала альтернативные пути исцеления. И по воле случая в нашем городе нашлась клиника, которая предлагала другой вариант иммунотерапии. Безусловно были сомнения и страхи на начальных этапах: лечиться или нет. Лечащие онкологии были против, родственники особо не верили в малоизученные методы. Отовсюду я слышала скептические фразы. Но где-то глубоко внутри у меня была вера в доктора, его знания, положительное действие коррекции иммунной системы.

Я отказалась от классического варианта лечения, доверившись выбранному пути. С того момента моя жизнь качественно преобразилась. Я была под наблюдением опытного иммунолога. Пила необходимые препараты, проходила назначенные обследования. Мое самочувствие было прекрасным (мне было с чем сравнить). Мысль о детях не покидала мня, хотя после химеотерапии мои шансы стремились к нулю и риски рецидива были велики. Но доктор сказал — не бойся. В 2013 году случилось чудо-я забеременела. В 2014 году я родила абсолютно здорового ребенка. В 2016 году в нашей семье на свет появился второй малыш. А в 2021 третий. На данный момент моему третьему ребенку 4 месяца. Я и малышка чувствуем себя превосходно!