Премия "Будем жить!" 2022 год Международный благотворительный проект «Нас — миллионы!»
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Международный благотворительный проект «Нас — миллионы!»

«Нас – миллионы!» - крупнейший международный благотворительный проект, объединивший артистов и творческих людей всех возрастов из разных городов и стран мира, направленный на поддержку всех детей, которые столкнулись с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями. Мы стремимся вернуть веру в чудеса и помогаем обрести своего Ангела-хранителя каждому, кому нужна поддержка. И расстояния не имеют значения.

Иногда в жизни происходят события, когда кажется, что мир рухнул и выхода нет. Испытания страшными болезнями иногда выпадают и на долю детей. Как найти в себе силы, чтобы бороться? Как поверить в чудо? Именно в такие моменты необходима поддержка. Мы хотим напомнить, что рядом всегда есть Ангел-хранитель, который направит по самому благоприятному пути, поможет справиться с любыми трудностями и поддержит, когда нужно будет сделать первый шаг навстречу своей мечте!

Первая работа проекта- выход музыкального клипа в поддержку Даши Львовой, который снимался в разных городах и странах: Владивостоке, Японии, Сингапуре, Израйле, Алтайском крае и Забайкалье, Москве, Украине, Санкт-Петербурге.

Талантливый автор и исполнитель, финалист Всероссийского конкурса популярной песни «Новая Волна» Антон Азаров написал песню «Нас – миллионы!», которая стала настоящим гимном добра и веры в чудеса. Более 40 артистов из разных городов России и стран приняли участие в съёмках клипа в поддержку тяжелобольной девочки. Творческим центром всего проекта стал Владивосток.

Главная героиня проекта – девятилетняя Даша Львова – борется с серьёзной болезнью. В ноябре 2020 года Даше поставили диагноз, который считается редчайшим онкологическим заболеванием: медуллярная карцинома щитовидной железы. Но ее желание продолжать жить ярко, творить, непоколебимая мечта выступать на сцене — привели ее в творческий центр «Star Kids Vinograd». Так мы узнали о ней, услышали ее. Так она стала символом веры в победу и обретения своего Ангела-хранителя. Даша очень творческий ребенок: она играет на фортепиано, поет, занимается вокалом и актёрским мастерством. Она продолжает идти к своей мечте.

Артисты объединились в международный благотворительный проект «Нас – миллионы!», чтобы снять музыкальный клип на авторскую песню Антона Азарова для поддержки всех детей и Даши Львовой. Она наравне с другими артистами приняла участие в съёмках клипа, которые прошли в Израиле (г. Тель-Авив).

Мы хотим, чтобы Дашина история показала всем, кто сейчас находится в такой же сложной жизненной ситуации, что нужно «жить, несмотря ни на что, жить законам жизни назло». Именно с этих строк начинается наша песня!

В проекте приняли участие талантливые юные артисты из разных городов России. Юная российская певица, представляющая нашу страну на Детском Евровидении 2020 София Феськова (г. Санкт-Петербург), директор Токийской русской интернациональной школы «Глобус» Наталья Березовская (Япония, г. Токио), победитель телепроекта на НТВ «Ты — супер» Даниил Хачатуров (г. Самара), финалистка «Голос дети-7» Таисия Скоморохова (г. Москва), финалист «Ты — супер» на телеканале НТВ Виталий Толочкин (Забайкальский край), талантливые ученики образцового театра песни «Мечта» (г. Рубцовск, Алтайский край).

Также в проекте приняли участие дистанционные ученики творческого центра, находящиеся в ремиссии — София Зеленская (Киев, Украина) и Демид Дубовик (Днепр, Украина).

Международный благотворительный проект «Нас миллионы» осуществляется полностью силами творческих и неравнодушных людей, которые на своем примере показывают, что неважно в каком городе, стране находится ребенок, которому нужна своевременная помощь. Творчество и музыка способны творить чудеса.

Клип транслировался перед сеансами кинотеатра «Океан» и региональном телеканале «ОТВ Прим». Проект поддержали ведущие СМИ Приморского края и Москвы.

Задача нашего проекта — оказать моральную и информационную поддержку детям и их родителям посредством объединения артистов, творческих людей, инфлюенсеров России и других стран. Мы объединились, чтобы помочь маленькой девочке Даше, но наше движение так разрослось, что мы не остановимся и будем помогать всем, кто нуждается в нашей поддержке! Благодаря проекту еще до выхода клипа, о Даше уже узнал благотворительный фонд «Лия» и взял её под опеку!

Международный благотворительный проект «Нас – миллионы!» получил высокую оценку экспертного жюри и вошел в полуфинал международной премии «Мы вместе» при поддержке президента России.

Также проект дает возможности для развития талантливых детей. В ноябре 2021 года проект был представлен на Торжественной церемонии Всероссийского конкурса «Большая перемена» в международном детском центре «Артек».

В начале декабря проект будет представлен на международном форуме гражданского участия в Москве.

Талантливые дети из разных городов России, принимающие участие в проекте, были приглашены музыкальным продюсером «Голос дети» Евгением Орловым в новый проект «Битва хоров» на Всероссийском фестивале «Большая перемена». Главная героиня клипа Даша Львова вместе с автором песни и талантливыми ребятами смогли вместе исполнить гимн добра «Нас – миллионы!» в День защиты детей.

Проект вдохновляет людей по всему миру для создания новых благотворительных творческих работ. Так был выпущен короткометражный фильм клипмейкером из Израиля Александрой Сидниной под названием «Волонтер для Даши».

Творчество помогает детям в определенных сложных ситуациях, продлить их жизнь, настроить на светлое будущее и дать заветный шанс для реализации мечты!