Премия "Будем жить!" 2022 год Лаврик Наталья Илакревна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Лаврик Наталья Илакревна

Наталья — адвокат, председатель регионального отделения в Ставропольском крае Всероссийской общественной организации помощи пациентам «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!», а еще мама близнецов-тройняшек и девушка, победившая рак молочной железы!

За 4 года с момента постановки диагноза жизнь Натальи кардинально изменилась! Она научилась дорожить каждым днем своей жизни, стала моделью, поучаствовала во многих дефиле и показах мод, ее фото стали печатать на обложках каталогов и журналов, были изданы книги с историей ее исцеления и борьбы с онкологией. Наталья стала финалисткой конкурса «Миссис Москва 2018», играла в спектакле на большой сцене театра, снялась в кино, неоднократно снималась в передачах разных телеканалов, а еще много раз выступала на сцене Кремля в качестве артиста в поддержку онковыздоравливающих, а главное, уже пятый год она является онковолонтером.

Столкнувшись с диагнозом, Наталья поняла, как важна для онкопациента поддержка и понимание, что ты не один. Она почувствовала острую необходимость отдавать всю поддержку, тепло и радость другим онко-девочкам. Особенно тем, кто живет в регионах, у которых меньше возможностей, меньше информации, которые живут в мире, где рак — смертельный приговор, где об этом говорить не принято, стыдно, где они остаются один на один с болезнью и ее последствиями.

Именно поэтому, все это время абсолютно бесплатно Наталья помогает онковыздоравливающим. Организовывает благотворительные фотосессии и проекты для пациентов в регионах России, психологические тренинги, арт-терапию, помощь врачей и бесплатную диагностику для здоровых людей, с целью выявления онкологии. Также Наталья является координатором социального проекта «Преображение», цель которого — поддержать тех, кто уже столкнулся с раком молочной железы, а также рассказать о важности ранней диагностики онкологии.

Всегда и везде Наташа не устает напоминать девушкам о том, как важно своевременно контролировать своё здоровье и поддерживает онко-девочек не только словом, но и делом!