Премия "Будем жить!" 2022 год Зарубина Наталия Юрьевна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Зарубина Наталия Юрьевна

Зарубина Наталия Юрьевна, 1971 года рождения, в 1989 году окончила Московское медицинское училище № 22, в 2011 году окончила Медицинский колледж №1 по специальности «Медицинская сестра с углубленной подготовкой». В 2018 году успешно завершила обучение в ФГБОУВПО Российском университете дружбы народов по специальности «Сестринское дело».

С 1989 года по 2007 год Наталия Юрьевна работала медицинской сестрой в отделении реанимации и интенсивной терапии больных с ОНМК в ГБУЗ Городская клиническая больница №20» ДЗМ. С 2007 года по 2014 года – старшей медсестрой этого же отделения.

С 2014 года по настоящее время – главная медицинская сестра МНИОИ им. П.А. Герцена – филиала «ФГБУ» НМИЦ радиологии Минздрава России.

Владеет современными методами организации труда среднего и младшего медицинского персонала, опытный наставник молодых специалистов.

С 2019 года является председателем сестринской секции «Сестринское дело в онкологии» Региональной общественной организации Медицинских сестер г. Москвы, а также председателем сестринской секции «Сестринское дело в онкологии» Российской ассоциации медицинских сестер, объединяющей более 40 регионов России.

С 2020 года Зарубина Наталия Юрьевна возглавляет комитет медицинских сестер Общероссийского национального союза «Ассоциации онкологов России», основными направлениями деятельности которого является научно-исследовательская и практическая работа медицинских сестер в области онкологии.

Является автором статей в специализированных медицинских журналах. Терпеливо и заботливо обучает молодых специалистов знаниям, умениям, профессиональному сестринскому мастерству. Является организатором конкурса профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра» МНИОИ им. П.А. Герцена.

Наталия Юрьевна зарекомендовала себя профессиональным работником, высококвалифицированным специалистом, дисциплинированным и высокоорганизованным, а также ответственным организатором своего дела.

Одна из первых перешла на работу в Инфекционное отделение НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина, организованном по распоряжению Правительства Российской Федерации для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID – 2019. В условиях, сопряженных с риском для жизни, организовала работу сестринского персонала в Инфекционном отделении на высоком профессиональном уровне.