Премия "Будем жить!" 2023 год Абрамянц Марина Хачатуровна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Абрамянц Марина Хачатуровна

За номинанта проголосовало 59 пользователей

Абрамянц Марина Хачатуровна, родилась 12 декабря 1972 года в г. Ростове-на-Дону, в семье служащих.

В 1990 году окончила школу № 50 г. Ростова-на- Дону. В 1997 году получила высшее медицинское образование в Ростовском государственном медицинском университете по специальности «Педиатрия», окончив его, поступила в ординатуру по специальности хирургия. ( с 1997 по 1999 год)

С 2000г. по 2009г. работала врачом-экспертом хирургом в «Федеральном государственном учреждении Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области».

С 2010г. и по настоящее время заместитель главного врача городской поликлиники № 7 г. Ростова-на-Дону. Врач-хирург высшей категории. Специализация «Организация здравоохранения», «Экспертиза временной нетрудоспособности»

С 2015 по 2020г. проходила обучение в заочной аспирантуре по специальности хирургия, планируется защита кандидатской диссертации в 2021г. (защита перенесена в связи с эпид. обстановкой). Автор научных работ, имею зарегистрированный патент на изобретение по теме диссертации.

В 2019 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Онкология», по завершению которой успешно прошла аккредитацию по указанной специальности. Так же в 2019 года прошла обучение по специальности «Врач паллиативной помощи».

С 2019 года член Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи.

С 2019 года Член общественного совета Федерального проекта партии «Единая Россия» «Здоровое Будущее», в рамках которого выступала лектором и проводила интерактивные школы по онконастороженности и раннему выявлению патологии у женщин.

С 2020 года Главный внештатный специалист Городского Управления Здравоохранения г. Ростова–на-Дону по паллиативной помощи взрослым.

С 2020г. член профильной комиссии по паллиативной помощи Министерства Здравоохранения РФ.

В 2020г. Награждена благодарственным письмом члена комитета по Охране Здоровья, депутата ГД Федерального собрания РФ Кобзева Юрия Викторовича.

С 2020г. член партии «Единая Россия», член Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». Автор партийного проекта Ленинского отделения партии «Единая Россия» «Линия Помощи» для пожилых и маломобильных граждан совместно с волонтерами «Молодой Гвардии».

С 2021года Главный внештатный специалист Министерства Здравоохранения Ростовской области по паллиативной помощи взрослым. Продолжаю работу по развитию и оказанию паллиативной помощи в Ростовской области.