Премия "Будем жить!" 2023 год Бобков Михаил Сергеевич
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Бобков Михаил Сергеевич

За номинанта проголосовало 3 пользователя

Бобков Михаил Сергеевич в 2010 году окончил Тульский государственный университет по специальности «Лечебное дело» с присвоением квалификации «Врач». С 2010 г. по 2011 г. прошел интернатуру по специальности «Онкология». С 2011 г. по 2012 г. – интернатуру по специальности «Рентгенология». В 2012 г. прошел профессиональную переподготовку по специальности «Радиология». В 2017 г. прошел профессиональную переподготовку по специальности «Радиотерапия». Имеет сертификаты специалиста по специальностям «Радиотерапия», «Онкология» и «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Имеет первую квалификационную категорию по специальности «Радиотерапия», присвоенную приказом министерства здравоохранения Тульской области от 30.06.2021 г. № 391-ЛС.

Михаил Сергеевич работает в ГУЗ «ТОКОД» с 03.03.2014. Общий стаж работы по специальности «Радиология», а затем - «Радиотерапия» (переименована в связи со сменой номенклатуры должностей медицинских и фармацевтических работников, идентичность специальностей установлена приказом Минздрава России № 77н от 26.02.2015 г.) составляет 9 лет.

Михаил Сергеевич проявил себя грамотным специалистом, владеющим современными методами лучевой терапии злокачественных опухолей всех локализаций. Имеет хорошую теоретическую и практическую подготовку. В своей работе пользуется принятыми международными стандартами и рекомендации в области терапии онкологических заболеваний.

С 2017 года является главным внештатным специалистом-радиологом министерства здравоохранения Тульской области.

Постоянный член государственной аттестационной комиссии Тульской области.

Являлся председателем рабочей группы по разработке МТЗ на проектирование нового онкоцентра в Тульской области.

Михаил Сергеевич является региональным председателем «Ассоциации молодых онкологов России». Имеет членство в профессиональных сообществах АОР, RUSSCO, ESMO, ISRS.

Совмещает работу в ГУЗ «ТОКОД» с преподавательской деятельностью на кафедре онкологии ГБОУ ВПО «Тульский государственный университет», периодически исполняет обязанности заведующего кафедрой.

В 2019 году Михаил Сергеевич был номинирован на получение Национальной пациентской премии «Мы будем жить!».

Награжден ведомственными наградами за достижения в профессиональной деятельности:

  • 2015 год - Почетная грамота министерства образования Тульской области;
  • 2017 год - Благодарность министра здравоохранения Тульской области;
  • 2018 год - Благодарность министра образования Тульской области;
  • 2018 год - Благодарственное письмо Главного федерального инспектора по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе;
  • 2019 год - Благодарность губернатора Тульской области;
  • 2019 год - Почетная грамота Президиума центрального комитета профсоюза работников здравоохранения РФ;
  • 2020 год - Почетная грамота министерства здравоохранения Тульской области;
  • 2021 год - Почетная грамота ГАУ ТО «Центр информационных технологий» за личный вклад в развитие информатизации системы здравоохранения региона;
  • 2021 год - Благодарность ректора ГБОУ ВПО «Тульский государственный университет» за личный вклад в становление учебного процесса медицинского института ТулГУ.
  • 2022 год - Почетная грамота губернатора Тульской области за преданность профессии и профессиональные достижения.

Полное техническое переоснащение радиотерапевтической службы Тульской области в рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение», внедрение в работу нового оборудования произошло при непосредственном участии Михаила Сергеевича.

В 2021 году под руководством Михаила Сергеевича впервые в Тульской области были внедрены методы стереотаксической лучевой терапии злокачественных опухолей, лучевой терапии с модуляцией интенсивности пуска IMRT и VMAT.

В 2021 году Михаил Сергеевич вошел в число финалистов Национальной премии в области онкологии имени академика А.И. Савицкого в номинации «Лучший радиолог».

Бобков Михаил Сергеевич является автором учебно-методического пособия для студентов медицинских ВУЗов «Онкология и лучевая терапия».

Разработал и внедрил памятку для пациентов, цель которой – разъяснение правил поведения и ухода за собой во время лучевого лечения и после его завершения, а также способов борьбы с возможными нежелательными реакциями.

Также Михаил Сергеевич сотрудничает с АНО «Национальные приоритеты» в вопросах повышения осведомлённости граждан о возможностях и результатах национальных проектов.

Михаил Сергеевич постоянно работает над повышением своего профессионализма, принимает активное участие в профильных конференциях, конгрессах, в том числе с международным участием. Ведет активную научно-публицистическую деятельность – является автором более 20 научных публикаций в ведущих отечественных и зарубежных изданиях.

Михаил Сергеевич пользуется заслуженным профессиональным авторитетом и уважением коллег и пациентов.