Премия "Будем жить!" 2023 год Бодунова Наталья Александровна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Бодунова Наталья Александровна

За номинанта проголосовало 33 пользователя

Бодунова Наталья Александровна кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог, заведующая Центром персонализированной медицины в МКНЦ им. А.С. Логинова.

Наталья Александровна - потомственный врач, в ее семье, существует из поколения в поколение, настоящая врачебная династия: 16 врачей!

Наталья Александровна настоящая "жемчужина своей профессии", знакомство с которой, стало очень знаковым в моей жизни, фактически жизненно важным для меня и моего сына. Благодаря ей начался мой "роман" с МКНЦ им. А.С. Логинова. Умная, добрая, красивая, она всегда готова прийти на помощь. Когда в 2016 году заболел мой сын, Наталья Александровна первая протянула нам руку помощи и как добрый Ангел, помогла попасть на обследование, операцию и последующее, очень тяжелое восстановительное лечение, к уникальным врачам МКНЦ им. А.С. Логинова, которые спасли и продолжают спасать моего сына. Моя материнская благодарность Наталье Александровне за спасение сына - безгранична. Сколько буду жить, столько буду помнить, благодарить и молиться за эту прекрасную молодую женщину, Доктора и Человека с большой буквы. — Ирина

С 2011 г. работает врачом-гастроэнтерологом в Центральном научно-исследовательском институте гастроэнтерологии (ГБУЗ МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ) совмещая врачебный приём с научной деятельностью. А сколько жизней она спасла и еще спасет, благодаря генетическим исследованиям в Центре Персонализированной медицины в МКНЦ им. А.С. Логинова, которым она успешно руководит. Эти уникальные генетические исследования жизненно необходимы для выбора тактики лечения онкологических пациентов.

Образование:

В 2011 году окончила Московскую Медицинскую Академию им. И.М. Сеченова по специальности "Лечебное дело".

С 2011г. по 2013 г. прошла обучение в ординатуре на базе Центрального научно-исследовательского института гастроэнтерологии.

В 2013 г. стажировалась в Университетском госпитале Женевы, Швейцария.

В 2014 г. прошла курсы повышения квалификации под руководством одного из лидеров метаболической хирургии США Kelvin Higa, а затем - в Калифорнии (США) у Президента Американского Общества Метаболической Хирургии Ninh Nguyen.

В 2014 г. проходила стажировку по заболеваниям печени в госпитале Hadassah, Израиль.

В 2015 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему "Нарушение всасывания витаминов после бариатрических операций".

С 2014 по 2016 гг. прошла обучение в ординатуре по специальности “Эндокринология” в МГМСУ им. Евдокимова.

В 2017 г. - повышение квалификации по специальности “Фармакогенетика и персонализированная медицина” в РМАПО.

Сфера профессиональных интересов: Областью профессиональной компетенции являются заболевания кишечника, желудка и желчевыводящей системы, наблюдение пациентов после бариатрических операций, разработка методов профилактики нутритивных нарушений, коррекция недостаточности витаминов и микроэлементов и лечение синдрома нарушенного всасывания после различных хирургических вмешательств.