Премия "Будем жить!" 2023 год Дроздов Павел Алексеевич
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Дроздов Павел Алексеевич

За номинанта проголосовало 332 пользователя

Заведующий отделением, врач-хирург, онколог, высшая квалификационная категория, кандидат медицинских наук.

Владеет опытом открытых и лапароскопических операций при экстренных патологиях органов брюшной полости. В плановой хирургии выполняет лапароскопические вмешательства при патологии желчного пузыря, грыж передней брюшной стенки. Набирает опыт в выполнении паллиативных и радикальных вмешательств при патологии печени, желчных протоков, поджелудочной железы.

Неоднократный призёр конференций молодых учёных по проблемам хирургической гепатологии. На XXII конгрессе Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ в секции молодых учёных занял призовое место с докладом «Лечение больных с колоректальным раком печени путём комбинации методов локальной деструкции и регионарной химиотерапии».

В 2014 году проходил стажировку в Южной Корее. В 2016 году прошёл двухмесячную стажировку в Университетской клинике города Любек (Германия) под руководством одного из ведущих хирургов-панкреатологов Германии, профессора Тобиаса Кека. Выполняет работу над написанием кандидатской диссертации на тему «Сочетание методов локальной деструкции и регионарной химиотерапии в лечении больных с нерезектабельным метастатическим раком печени».

Является членом Российского общества хирургов, ассоциации хирургов-гепатологов России и стран СНГ, международной ассоциации – IHPBA.

Обладатель статуса «Московский врач». Награжден орденом Пирогова.