Премия "Будем жить!" 2023 год Дягилев Игорь Владимирович
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Дягилев Игорь Владимирович

За номинанта проголосовало 209 пользователей

Дягилев Игорь Владимирович назначен исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Коми немногим больше года назад. До этого времени Игорь Владимирович занимал руководящие должности в государственных структурах здравоохранения города Москвы.

Несмотря на то, что Игорь Владимирович приехал из столицы, как говорится, в «глушь», сразу почувствовалось, что он всей душой полюбил северный край. Проблемы здравоохранения региона стали для него – его личными проблемами.

Особенно большое внимание Министерством здравоохранения Республики Коми, под руководством Игоря Владимировича, уделяется проблемам оказания медицинской помощи онкологическим пациентам. В частности, постоянно закупается и обновляется медицинское оборудование для Республиканского онкологического диспансера и для центров амбулаторной онкологической помощи, строятся новые корпуса онкодиспансера. В ближайшее время планируется построить новую онкополиклинику.

Кроме того, при непосредственном участии Игоря Владимировича, в регионе решены вопросы льготного лекарственного обеспечения всех пациентов – преодолен дефицит лекарственных препаратов более чем в 30 тысяч отстроченных рецептов.

Игорь Владимирович всегда открыт для общения с пациентами и пациентским организациями. В ежедневной рутинной работе может выделить главное и найти время для общения с людьми. Ведь он тоже доктор!

Уверены, что Игорь Владимирович внесет неоценимый вклад в развитие здравоохранения в Республике Коми.