Премия "Будем жить!" 2023 год Февралева Наталья Викторовна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Февралева Наталья Викторовна

За номинанта проголосовало 220 пользователей

Июль 2017 года поделил жизнь семьи Февралевых на до и после. Сложно представить, что в двери такой активной, позитивной семьи постучалась беда... но рак не выбирает ни по характеру, ни по силам. Наталья не просто лечила ребёнка, она максимально вникала в процесс, изучала особенности болезни и побочек, именно эти знания она в дальнейшем передаст десяткам потерявших силы и надежды мамам.

В процессе лечения Наталья знакомится не только с работами ведущих онкологов, но и лично приезжает к ним на консультации. Несмотря на колоссальное время, затрачиваемое на лечение, она ведёт свой блог и выкладывает информативные посты под хештегом #февралевбудьздоров. В 2019 Саша Февралев заканчивает лечение и продолжает свою уже здоровую и яркую жизнь! Мама вкладывает максимум в его развитие и восстановление здоровья после химиотерапии! Они совместно принимают участие в мероприятиях клуба реабилитации Липки. Продолжает взаимодействовать с врачами.

Наталья активно участвует в онко чатах, где поддерживает мамочек, не даёт им впадать в отчаяние, всегда поможет советом или подскажет, куда обратиться.

Путём множества знакомств ей удаётся исполнять желания детей, находить спонсоров для покупки подарков.

В 2019 году маленькая и хрупкая Наталья вновь лицом к лицу встречается с онкологией, теперь заболел Сашин дед, папа Натальи, новая волна информационного потока, оформления документов, и борьба, долгая и упорная борьба. Она не только сама находит выходы из самых сложных ситуаций, а даже в такие сложные моменты продолжает помогать другим.

Я не совру, если скажу, что Наталья, это тот человек, чей номер первый, в тот момент, когда кому-то срочно нужна помощь. Найти лекарства, отправить их в другой город, да хоть в другую страну. — Татьяна

Так же Наталья неоднократно принимала участие в организации донорских акций и постоянно взаимодействует с благотворительными фондами.

Наталью Февралеву можно смело назвать крестной мамой многих детей, ведь она никогда не делит детей на своих и чужих, в ее материнском сердце есть место для каждого!