Премия "Будем жить!" 2023 год Дрезглова Ирина Александровна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Дрезглова Ирина Александровна

За номинанта проголосовало 142 пользователя

Диагноз после первой операции на правом легком - метастаз недифференцированной аденокарциномы неизвестной локализации на внушал оптимизма. И после 3-х курсов химиотерапии врачи на консилиуме решили Ирину отправить «под наблюдение онколога по месту прикрепления с выпиской наркотических анальгетиков», не внимая на просьбам дать направление на ПЭТ КТ и кибернож, т.к. делать вторую операцию ей не собирались, ссылаясь на то, что опухоль находилась напротив сердца. Пришлось ехать на ПЭТ самой и потом с ее результатами убеждать все тот же консилиум все таки сделать еще одну операцию. Вторую, а потом третью. Через два года случился рецидив... на правом легком, которое оперировали в самом начале пути. Четвертая по счету операция остается крайней и Ирина в ремиссии после рецидива уже 4й год.

Не устает благодарить торакального хирурга Ивана Сергеевича Гончарова за его золотые руки и доброе сердце и заведующего отделением Дмитрия Николаевича Новицкого за смелость в принятии решений, ставших судьбоносными в ее жизни.

Она сама старается делать все, чтобы «стать "вечной"). Много читает, ищет в интернете статьи и видео онкологов, нутрициологов, иммунологов и других врачей. Знаниями любит делиться и помогать таким же как и она онкопациентам (и не только онкопациентам).

В нашем Клубе победителей онкозаболеваний, региональном Омском отделении Ассоциации «Здравствуй!» ведет в нашем чате телеграмм и на странице Клуба ВКонтакте рубрику «Помоги себе сам». Консультирует по применению биологически активных добавок, всех кто к Ирине обращается.

Иногда до 4-6 консультаций ежедневно. Принимает активное участие в жизни нашей общественной организации, являясь членом ее Совета.