Премия "Будем жить!" 2023 год Кондратьев Глеб Валентинович
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Кондратьев Глеб Валентинович

За номинанта проголосовало 40 пользователей

Врач-онколог, специалист по диагностике и лечению детских онкологических заболеваний. Стаж работы – 18 лет.

В 2009 году с отличием окончил Санкт-Петербургскую государственную педиатрическую медицинскую академию по специальности «педиатрия», в 2011 году здесь же окончил клиническую ординатуру по специальности «детская онкология».

Занимает должность заведующего учебной частью кафедры детской онкологии и лучевой диагностики в СПбГПМУ Минздрава России. Член Ученого Совета СПбГПМУ, член Национального общества детских онкологов и гематологов России, председатель профкома учащихся СПбГПМУ, член президиума территориального комитета Профсоюза работников здравоохранения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, председатель Координационного Совета Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров», член комиссии по социальной политике Молодежной Коллегии Санкт-Петербурга, член Совета молодых ученых СПбГПМУ. Состоит в Российском обществе детских онкологов.

Является членом Общественной палаты Санкт-Петербурга, где входит в состав комиссии по здравоохранению и общественному здоровью.

Автор Проекта Санкт-Петербурга «Школа по детской онкологии», в рамках которого проводятся лекции для врачей и осуществляется просветительская работа с родителями по раннему выявлению опухолей у детей.

Лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга 2017 года. Награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ, имеет более 20 научных публикации, в том числе в журналах ВАК, а также публикации в средствах массовой информации.

Кондратьев Глеб Валентинович – грамотный, высокопрофессиональный специалист своего дела. Всегда в курсе новых научных тенденций и методик в лечении сложных онкозаболеваний. Уделяет большое внимание общественной работе, направленной на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями и их родителям.

Во время пика распространения коронавирусной инфекции Глеб Валентинович постоянно работал в «красной зоне», помогая своим юным пациентам – онкобольным, заразившимся COVID-19, находя индивидуальный подход к каждому из них.

Профессионализм, верность врачебному долгу, трудолюбие, чуткость, доброта снискали Глебу Валентиновичу уважение пациентов, их родителей, коллег и профессионального медицинского сообщества. Имеет опыт управленческой и административной работы. Обладает знаниями по государственному и муниципальному управлению, проектной деятельности, психологии.