Премия "Будем жить!" 2023 год Магомедов Магомед Абдурахманович
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Магомедов Магомед Абдурахманович

За номинанта проголосовало 11 пользователей

Магомед Абдурахманович Магомедов является главным врачом одного из ведущих медицинских учреждений Ульяновской области - Областного кожно-венерологического диспансера.

Одним из направлений деятельности учреждения является первичное выявление онкологических заболеваний кожи.

По словам специалистов, рак кожи занимает одно из первых мест по выявляемости в России, а меланома является одним из наиболее злокачественных новообразований.

Через ОККВД ежегодно проходит более 4000 тысяч пациентов с новообразованиями , из них у более 100 пациентов диагноз «меланома» подтверждается.

Под контролем Магомеда Абдурахмановича в учреждении проводится современная диагностика и оказывается высокоэффективное лечение больных кожными и венерическими болезнями. Все врачи диспансера имеют повышение квалификации по методу визуальной диагностики - дерматоскопии, что позволяет быстро и своевременно заподозрить злокачественное новообразование кожи у больного. Пациенты и их родственники постоянно направляют благодарственные отзывы в адрес сотрудников и лично Магомеда Абдурахмановича, отмечая, уважительное и внимательное отношение к больным.