Премия "Будем жить!" 2023 год Овсянникова Анастасия Игоревна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Овсянникова Анастасия Игоревна

За номинанта проголосовало 57 пользователей

Овсянникова Анастасия Игоревна является руководителем отделения паллиативной медицинской помощи с момента организации данного отделения на базе Сахалинского областного онкологического диспансера в 2014 году.

Имеет государственные сертификаты специалиста. За время работы зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом. В своей работе всегда демонстрирует высокий профессиональный уровень, постоянно изучает и применяет новизну и опыт российских клиник при лечении тяжелого контингента больных. Обладает необходимыми прикладными навыками.

Занимается лечением больных 4 стадии онкологического процесса с прогрессирующими формами заболевания, инкурабельными терминальными больными. Немаловажный аспект работы паллиативного отделения - грамотно подобранное обезболивание, которое помогает создать условия для более комфортного состояния неизлечимо больного человека, с которым успешно справляются.

Оказание психотерапевтической помощи в восстановлении психической сферы пациента, купирование психо - продуктивных синдромов. Выполняются реабилитационные мероприятия, общетерапевтический уход, нутритивная поддержка (зондовое, парентеральное питание, сиппинг). Проводится активная работа с родственниками пациентов на предмет рекомендаций по уходу в домашних условиях, психологическая поддержка. Это немаловажная работа, т.к. родственники зачастую не в состоянии самостоятельно оценить реальное состояние близкого им человека.

Паллиативных больных нельзя вылечить, но помочь им можно и нередко даже продолжить специальные методы лечения. Этим и занимается весь коллектив данного отделения. Не смотря небольшую мощность, отделение оснащено необходимым оборудованием для облегчения и стабилизации состояния больных. Активное взаимодействие паллиативной помощи с хирургическими и диагностическими службами ставит Сахалинский онкологический диспансер на более высокий уровень в оказании медицинской помощи.