Премия "Будем жить!" 2023 год Съезд Победителей онкозаболеваний
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Съезд Победителей онкозаболеваний

За номинанта проголосовало 84 пользователя

Проведение пятой масштабной региональной пациентской конференции, в рамках которой заинтересованные лица получают от специалистов, имеющих личный опыт борьбы с онкологическими заболеваниями, информацию о современных методах лечения и реабилитации.

При подготовке к конференции 2 раза в месяц проходили лекции или семинары по интересующим онкосообщество вопросам с привлечением омских специалистов. Опыт проведение подобных семинаров показывает, что их посещает до 50 человек. Участие в конференции свободное и добровольное (после предварительной регистрации), все мероприятия бесплатны для зарегистрированных участников.

Конференция проходит в течение одного дня. В первой половине эксперты-специалисты читают лекции по основным интересным для онкосообщества темам - реабилитация, питание, фитотерапия, иммунотерапия, права пациентов. Между лекциями проходят выступления пациентов с яркими историями борьбы с болезнью. Во второй половине дня состоятся круглые столы в режиме "свободного микрофона". Пациентам представлена возможность рассказать на круглых тематических столах (фитотерапия, диетотерапия, психотерапия, реабилитации и т.д.) о своем личном опыте борьбы с раком. Любой человек мог задать вопрос эксперту-модератору круглого стола, рассказать свою историю преодоления недуга.

Проведение конференции, материалы о ней в сми, информируют широкие слои общества об успехах в борьбе с онкологическими заболеваниями, помогают в преодоление депрессий. Мотивируют к выздоровлению на личном примере людей, победивших рак.