Премия "Будем жить!" 2023 год Шатохина Алина Станиславовна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Шатохина Алина Станиславовна

За номинанта проголосовало 317 пользователей

Шатохина Алина Станиславовна, 12.07.1974г.р.

Образование: Высшее, лечебное дело, «Ставропольская государственная медицинская академия», 1998г.

Общий стаж работы – 23 года, стаж работы в здравоохранении - 23 года, стаж работы в коллективе – 8 лет.

Шатохина Алина Станиславовна – заведующий 11 онкологическим отделением (противоопухолевой лекарственной терапии и химиотерапии) государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края. Является высококвалифицированным врачом-онкологом, имеет Высшую квалификационную категорию по специальности «Онкология». Ответственный и умелый организатор работы онкоотделения на 48 коек, в котором проводится химиотерапевтическое лечение пациентам с различными онкологическими локализациями: молочных желез, толстой кишки, кожи, ЛОР-органов.

В возглавляемом Шатохиной А.С. онкоотделении ежегодно пролечивается более 5000 пациентов на стационарной основе и на койках дневного пребывания – более 4000 пациентов. Шатохина А.С. исполнительна, организована, трудолюбива, заботится о своих больных, умеет повлиять на их психологическое состояние, вселить надежду на выздоровление и победу над болезнью. Несмотря на сложное и трудное лечение онкологических больных, всегда в общении с коллегами и пациентами корректна, вежлива, доброжелательна.

Шатохина А.С. принимает участие в работе врачебных комиссий, исследовательских протоколах, проводит научно-исследовательскую работу по изучению клинико-морфологических и молекулярно-биологических свойств рака молочной железы, написала 17 тематических статей по проведению химиотерапевтического лечения онкологических больных. Постоянно занимается самообразованием и повышает свою квалификацию по актуальным вопросам онкологии. Своими профессиональными знаниями Шатохина А.С. щедро делится со своими коллегами, курирует работу молодых врачей-онкологов и клинических ординаторов по специальности «Онкология».

За профессионализм, отзывчивость, доброту, умение сопереживать другим и требовательность к себе Шатохина А.С. пользуется заслуженным уважением среди коллег и пациентов.