Премия "Будем жить!" 2023 год Тарасова Светлана Валентиновна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Тарасова Светлана Валентиновна

За номинанта проголосовало 29 пользователей

В 2012г. поставлен диагноз РМЖ. Прооперирована, пролечена курсами лучевой терапии, химиотерапии и гормонотерапии. В настоящее время находится в ремиссии.

С 2014 года является куратором проекта «Исцеление прекрасным» организации «Вместе против рака» и с 2016 года активным волонтёром Ассоциации онкопациентов «Здравствуй!».

В качестве волонтера сотрудничает с Красноярской краевой филармонией, Красноярским театром Пушкина, ТЮЗом, филармоническим хором мальчиков «Каприччио», музеем художника Бориса Ряузова, фондом художника Андрея Поздеева.

Вот несколько отзывов онкопациентов о волонтёрской деятельности Светланы:

— «Культурная жизнь города - лишь часть жизни человека, если только он не имеет к ней непосредственного профессионального отношения. А сферы, подобные той, в которой работаю и провожу большую часть времени, как, впрочем, многие из нас, более чем далеки от искусства. Поэтому, я чрезвычайно ценю эту возможность который год окунаться в красоту и роскошь городских концертов, спектаклей, выставок, приобщать детей (не смотря на все, происходящее в моей жизни, они растут спокойными, творческими, открытыми миру), и несомненно, нужно отдать должное лояльности руководства театров, буквально одаривающего нас небывалыми сказочным скидками! Без этого, ровно, как и без участия Вас, Света, в сложной работе по организации наших театральный выходов, без этого просто невозможно было бы в таком объеме приобретать билеты и ориентироваться в культурных событиях...»

Вот как бывает, только с диагнозом началась потрясающе насыщенная жизнь.

— «Света, Ваша жизнь наполнена смыслом не только в обычном понимании, как у всех нас, но еще несет некую миссионерскую роль, Вы терпеливо и великодушно тратите время на то, чтобы мы все получили возможность жить лучше, красивее, жить в соприкосновения с большим искусством, огромная Вам за это благодарность!!!» — Кузьминых Мария.

— «Добрый день, Светлана! Хочу сказать Вам большое спасибо за мой культурный май! То, что я люблю ансамбль М.Годенко, Вы уже знаете, а вот благодаря Вам я открыла для себя ещё и хор мальчиков Каприччио, и очень этому рада!!! Спасибо, что лечите душой!» — Степаненко Ирина.

— «Хочу поблагодарить филармонию, театры, музеи за возможность посещения культурных мероприятий по специальным ценам, забыть на время про больницы, процедуры, диагноз, наполниться новой энергией, посочувствовать переживать, погрузиться в мир оперы, балета, спектакля, выставки. Вы позволяете нам жить здесь и сейчас!!! Светлана вам особая благодарность за вашу волонтёрскую работу, вы все делаете от души и щедрого сердца!!! Огромная благодарность всем за возможности жизни в прекрасном!!!» — Мишунина Оксана