Премия "Будем жить!" 2023 год Тимофеева Валентина Николаевна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Тимофеева Валентина Николаевна

За номинанта проголосовало 33 пользователя

Тимофеева Валентина Николаевна - заведующая онкогематологическим отделениме, врач гематолог-онколог.

Валентина Николаевна принимала самое активное участие в открытии, организации и становлении работы первого и единственного в Ульяновской области специализированного онкогематологического отделения.

Валентина Николаевна является профессионалом, способным выполнять поставленные задачи, умело действовать в форс-мажорных ситуациях, быстро урегулировать конфликтные ситуации в коллективе. Ее отличают целеустремленность, коммуникабельность, скромность, отзывчивость, доброжелательность в отношении к коллегам, оптимизм и мудрость в решении медицинских и жизненных проблем. Этим она заслужила любовь, уважение и авторитет среди коллег, детей и их родителей.

Валентина Николаевна смогла обеспечить преемственность в обследовании и лечении больных между поликлиниками области и специализированным стационаром.

Внедрила в практику скрининг и программы по раннему выявлению данного недуга, грамотно организовала взаимосвязи с другими подразделениями и службами клиники. Она постоянно проводит работу по повышению уровня общественной и профессиональной настороженности и выявлению важных признаков тяжелых заболеваний. Главным итогом этого, является значительное повышение пятилетней выживаемости детей с онкогематологической патологией в Ульяновской области.

Валентина Николаевна Тимофеева постоянно осваивает и внедряет в практику новые эффективные методы профилактики, диагностики, лечения и комплексной реабилитации детей. Под ее руководством в отделении работают медицинский психолог и воспитатель, широко используются методы арт-терапии для социальной и психологической адаптации детей.

Валентина Николаевна принимает непосредственное участие в разработке эффективных программ повышения качества жизни и реабилитации на базе местных санаториев детей, перенесших тяжелые онкогематологические заболевания.

Благодаря Валентине Николаевне, в отделении открыта молельная комната в честь иконы Божией Матери «ВСЕЦАРИЦА», которую в любое время могут посетить как дети со своими родителями, находящиеся на лечении, так и сотрудники отделения.