Премия "Будем жить!" 2023 год Тяпугина Инна Валентиновна
Премия «Будем жить!»
К Международному дню борьбы против рака

Тяпугина Инна Валентиновна

За номинанта проголосовало 126 пользователей

Директор Областного государственного автономного общеобразовательного учреждения «Образовательный комплекс «Алгоритм Успеха» Белгородской области.

Инна Валентиновна работает в системе образования области с августа 1993 года. С 2018 года назначена на должность директора областного государственного автономного общеобразовательного учреждения «Образовательный комплекс «Алгоритм Успеха» Белгородской области.

За годы работы зарекомендовала себя как грамотный, обладающий большим творческим потенциалом руководитель, компетентный в вопросах менеджмента образовательной организации. Постоянно стремится к совершенствованию профессионального мастерства. Свою управленческую деятельность строит с учетом современных тенденций развития образования, содействует высокой продуктивности труда своих коллег, их сплоченности. Инна Валентиновна постоянно стремится к поиску новых, передовых форм работы, гармонично сочетая традиционные и новейшие технологии, в том числе цифровые ресурсы, что является одним из важнейших аспектов совершенствования и оптимизации процесса образования и повышения его качества не только на уровне области, но и страны в целом.

ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха» – первая школа в России без печатных учебников, является полностью цифровой. Образовательная программа школы основана на онлайн-платформе «Мобильное Электронное Образование» и учебниках в электронной форме на платформе «Лекта». В 2022 году коллектив «Алгоритма Успеха» присоединился к Проекту «УчимЗнаем» как школа-оператор в Белгородской области для обучения детей, находящихся на длительном лечении в ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница».

Высокий профессионализм Инны Валентиновны, плодотворная работа в системе образования подтверждены результатами: Победитель в областном конкурсе на лучший педагогический проект «Православная инициатива» (2018г.); Призер регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» (2017г.); победитель регионального этапа межрегионального конкурса «Лучшая образовательная организация по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодёжи «Вифлеемская звезда» (2018г.); победитель Международной ярмарки социально-педагогических инноваций, номинация «Инновационные решения в реализации современных подходов к обучению» (2018г.); победитель областного этапа всероссийского конкурса на лучший литературно-художественный проект (издание книги стихотворений К.Н. Зуева, поэта, участника Великой Отечественной войны, почетного Члена Белгородской региональной общественной организации ветеранов, 2019г.); победитель международного научно-практического конкурса «Лучшая научная статья» в номинации «Цифровая трансформация школы» (2020г.); призер Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» (2021г.) и др.