Менщикова Юлия Николаевна
За номинанта проголосовало 44 пользователя
Есть люди, которые создают позитивный мир, и реально делают его лучше, помогая каждый день другим.
В жизни Юлии многое поменялось: ушла нелюбимая работа, случился развод, а жизнь заиграла новыми красками в буквальном и переносном смысле – Юлия стала художником.
Но перед этим был сложный путь постановки диагноза, когда ей говорили, что проверяться нигде не нужно, и то, что ее беспокоит, это 100% липома.
Но благодаря бдительности онколога ТООД Елизаветы Алексеевны Васильевой, которая предложила сдать дополнительные анализы, осенним днем 2021 года Юлия узнала свой диагноз.
Всю жизнь Юлия боялась и избегала это слово, никто в родне не болел, и, конечно, совсем не думала, что ее это затронет. Хотелось заорать во весь голос из-за несправедливости, а вместо этого она вернулась на работу, говорить кому-то было страшно…
Она помнит свою рассеянность, как читала в интернете, сколько осталось жить, думала, с кем останутся дети. Пересмотрела всю свою жизнь и решила, что терпеть ничего не будет, и будет жить так, как нравится и приятно… А уж сколько, то сам Бог знает. «Спасибо родне, что помогли мне в этот период и юридически, и морально.
"Помню тот период, я была слаба и соглашалась с любым сильным мнением, восстанавливалась долго, полгода не работала», – рассказала она.
Когда онколог записала к психотерапевту, оказалось, что сеансы помогают, слушала про свою жизнь как будто со стороны и удивлялась: зачем же это терпеть? Она стала подмечать, записывать все радостные моменты и события, все самое необычное.
Юлия вспомнила, что любит рисовать, и записалась в студию рисования.
Уже год она активно рисует, теперь не только занимается детьми, но и они принимают активное участие – вместе посещают студию, и стали тоже развиваться в творчестве, но каждая в своем направлении.
Так она ознакомилась с группой взаимопомощи «Добрая встреча» в Томском отделении Всероссийской Ассоциации помощи онкопациентам «Здравствуй!», и провела в ней творческие мастер-классы. Это вдохновило её создать мастер-классы для взрослых и детей, которые назвала «Творилки».
У Юлии было много переосмыслено за этот период, появились подруги, которые также, как и она перенесли лечение или продолжают его, но перестроились. Они живут в Томске и по всей России: Новокузнецке, Абакане, Колпашево, Новосибирске, они тоже столкнулись с онкозаболеванием, но при этом не опускают руки, и помогают друг другу.
Юлия живет с девизом: «Жизнь – это мы все! Улыбайтесь и живите!» И считает, что можно радоваться каждому мигу, потому что то, что мы живем, уже большое счастье. Поэтому призывает ценить каждую секунду и не терпеть, а найти общение и занятие по душе. Тогда энергия, творчество и вдохновение внесут в жизнь яркие краски.
Каждый день Юлии теперь насыщен, наполнен событиями, приносит радость, опыт и энергию. И Юлия находит новые идеи, и вдохновляет людей.
В жизни Юлии многое поменялось: ушла нелюбимая работа, случился развод, а жизнь заиграла новыми красками в буквальном и переносном смысле – Юлия стала художником.
Но перед этим был сложный путь постановки диагноза, когда ей говорили, что проверяться нигде не нужно, и то, что ее беспокоит, это 100% липома.
Но благодаря бдительности онколога ТООД Елизаветы Алексеевны Васильевой, которая предложила сдать дополнительные анализы, осенним днем 2021 года Юлия узнала свой диагноз.
Всю жизнь Юлия боялась и избегала это слово, никто в родне не болел, и, конечно, совсем не думала, что ее это затронет. Хотелось заорать во весь голос из-за несправедливости, а вместо этого она вернулась на работу, говорить кому-то было страшно…
Она помнит свою рассеянность, как читала в интернете, сколько осталось жить, думала, с кем останутся дети. Пересмотрела всю свою жизнь и решила, что терпеть ничего не будет, и будет жить так, как нравится и приятно… А уж сколько, то сам Бог знает. «Спасибо родне, что помогли мне в этот период и юридически, и морально.
"Помню тот период, я была слаба и соглашалась с любым сильным мнением, восстанавливалась долго, полгода не работала», – рассказала она.
Когда онколог записала к психотерапевту, оказалось, что сеансы помогают, слушала про свою жизнь как будто со стороны и удивлялась: зачем же это терпеть? Она стала подмечать, записывать все радостные моменты и события, все самое необычное.
Юлия вспомнила, что любит рисовать, и записалась в студию рисования.
Уже год она активно рисует, теперь не только занимается детьми, но и они принимают активное участие – вместе посещают студию, и стали тоже развиваться в творчестве, но каждая в своем направлении.
Так она ознакомилась с группой взаимопомощи «Добрая встреча» в Томском отделении Всероссийской Ассоциации помощи онкопациентам «Здравствуй!», и провела в ней творческие мастер-классы. Это вдохновило её создать мастер-классы для взрослых и детей, которые назвала «Творилки».
У Юлии было много переосмыслено за этот период, появились подруги, которые также, как и она перенесли лечение или продолжают его, но перестроились. Они живут в Томске и по всей России: Новокузнецке, Абакане, Колпашево, Новосибирске, они тоже столкнулись с онкозаболеванием, но при этом не опускают руки, и помогают друг другу.
Юлия живет с девизом: «Жизнь – это мы все! Улыбайтесь и живите!» И считает, что можно радоваться каждому мигу, потому что то, что мы живем, уже большое счастье. Поэтому призывает ценить каждую секунду и не терпеть, а найти общение и занятие по душе. Тогда энергия, творчество и вдохновение внесут в жизнь яркие краски.
Каждый день Юлии теперь насыщен, наполнен событиями, приносит радость, опыт и энергию. И Юлия находит новые идеи, и вдохновляет людей.