-
Об ассоциации
- Руководство ассоциации
- Региональные отделения
- Присоединиться к ассоциации
- Уставные документы
- Отзывы об ассоциации
- Контакты
- Взносы в ассоциацию
- Партнёры ассоциации
- Сотрудничество
- СМИ об ассоциации
- Аккредитация СМИ
- Отчётность
- Проекты
- Горячая линия
- Конкурс журналистских работ
- История моей победы
- Онкопатруль
- Группа взаимопомощи
- Проект «Силы есть»
- ОчУмелые ручки
- Жизнь после диагноза
- Танцетерапия
- #СпастиЖизнь
- Онконет
- Проект Важно услышать
- Пациентоориентированный цифровой онкоцентр
- Волонтерское движение
- Занятия по скандинавской ходьбе
- Ёлка желаний
- Пациентам
-
О раке
- Рак и его типы
-
Лечение
- Химиотерапия
- Лучевая терапия
- Хирургическое лечение
-
Клинические исследования
- Новые методы лечения рака
- Набор в клинические исследования
- Что такое клинические исследования и для чего они проводятся?
- Кто может принять участие в клиническом исследовании?
- Как проводятся клинические исследования?
- Что такое информированное согласие?
- Для чего используется плацебо при проведении клинических исследований?
- Где проводятся клинические исследования и как я могу получить информацию об исследованиях, в которых я могу принять участие?
- Гормонотерапия (эндокринотерапия)
- Поддерживающая терапия
- Осложнения лечения и их коррекция
- Лечебное питание
- ВАХД-инновационный метод лечения
- РНЦХ имени акад. Б.В. Петровского
- Радионуклидная альфа-терапия
- Профилактика нежелательных явлений
- Это надо знать
- Помощь
- Профилактика
- Полезная литература
- ОМС
- Медико-социальная экспертиза
- Сессии на конференциях
- Опросы
- Адреса
- Вопрос ответ
- Уход за кожей онкопациента
- OnkoNet
- Гемотест
- Лечебное энтеральное питание для онкологических больных Леовит ONCO
Новости
Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» получила статус Всероссийской организации
Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало Всероссийскую общественную организацию помощи пациентам «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!».
«Мы долго шли к такому высокому статусу и признанию. Объединяли вокруг себя единомышленников. Об Ассоциации уже знают во многих уголках нашей необъятной Родины. Я мечтаю, чтобы в каждом населенном пункте появилось наше региональное отделение. Люди, столкнувшиеся с онкологическими заболеваниями, нигде и никогда не должны оставаться без помощи и поддержки», – прокомментировала президент Всероссийской Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Ирина Боровова.
Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» была создана в 2015 году пациентами, при поддержке ведущего профессионального объединения врачей-онкологов России – Российского общества клинической онкологии (RUSSCO).
В настоящее время региональная сеть Ассоциации насчитывает более 50 отделений, и с каждым днем расширяется.
«Главным в Ассоциации было и будет оказание всесторонней помощи онкопациентам и их близким. Как крупное сообщество, мы стараемся влиять на законодательство, чтобы медицинская помощь становилась максимально качественной и своевременной, выстраивая конструктивный диалог с исполнительной и законодательной властью», – подчеркнула Ирина Боровова.
«Здравствуй!» ежегодно проводит Торжественную Церемонию награждения премией «Будем жить!» на сцене Государственного Кремлевского Дворца и Всероссийский Конгресс онкологических пациентов в Общественной палате Российской Федерации.
«Специалисты Ассоциации всегда готовы помочь в поиске корректной информации о заболевании, лечении и реабилитации. Мы объединяем всех, кому небезразлична тема онкологических заболеваний: врачей-онкологов, химиотерапевтов, хирургов, радиологов, ученых, производителей лекарственных препаратов, психологов, онкореабилитологов, организаторов здравоохранения и многих других», – заключила президент «Здравствуй!».
-
Рак и его типы
-
Лечение
- Химиотерапия
- Лучевая терапия
- Хирургическое лечение
- Клинические исследования
- Гормонотерапия (эндокринотерапия)
- Поддерживающая терапия
- Осложнения лечения и их коррекция
- Лечебное питание
- ВАХД-инновационный метод лечения
- РНЦХ имени акад. Б.В. Петровского
- Радионуклидная альфа-терапия
- Профилактика нежелательных явлений
-
Это надо знать
-
Помощь
- Профилактика