Место: г. Улан-Удэ
Время: 06.08.2019 11:36
Дорогие друзья, спешим Вас познакомить с Октябриной Платоновной Бадашкеевой - руководителем сразу двух организаций: Республиканской общественной организации реабилитационной помощи онкологическим больным «Я живу» и республиканского отделения Ассоциации «Здравствуй!». Только завершил свою работу Всероссийский семинар «Реабилитация онкопациентов», который проходил в г. Улан-Удэ.
Участников семинара ожидала насыщенная программа: мастер - классы по изготовлению украшений, точечная роспись по стеклу, занятия Ци-гун, псхотренинги, пациентская встреча с врачами онкодспансера г. Улан-Удэ, вот неполный список мероприятий, которые проходили в рамках семинара в эти летние дни на берегу озера Байкал.
Наша главная задача, подчеркивают члены РОО «Я живу» - продлить жизнь людям с диагнозом рак при любой стадии заболевания. Почему? Потому что члены РОО «Я живу» не только помогают онкобольным, нуждающимся в реабилитационной помощи после лечения в онкодиспансере. Они очень многое делают для того, чтобы спасти, облегчить жизнь пациентов. Это помощь деньгами и лекарствами, психологическая помощь, поиск клиник, врачей, новых способов и форм лечения.
Совсем недавно сотрудники « Я живу» отметили 5- й день рождения организации. Как отмечают эксперты, РОО «Я живу» стала заметным явлением не только в республике Бурятия, но и в стране.
Знаменательно, что организацию по своей личной инициативе создала и возглавила известный общественный деятель, бессменный лидер рескома профсоюза работников ЖКХ и бытовой сферы, отличник народного просвещения РСФСР Октябрина Бадашкеева.
Коллеги, от всего сердца желаем Вам здоровья, новых идей, профессиональных побед, пусть все Ваши проекты успешно реализуются.
#ассоциацияздравствуй #будемжить #ассоциацияздравствуйуланудэ #реабилитацияонкология #ракнеприговор #рак #онкология #раклечится #житьздорово #онкореабилитация